Религия, вера

В саентологии уделяется огромное внимание ясности понимания, любых высказываемых идей. Можно соглашаться или нет, но

необходимо в точности понять мысль, и если какое-то слово или словосочетание не достаточно ясно, то не идти дальше, пока не разберёшься в точности с его значением. Я сам себя не раз ловил на том, что пропуская значения отдельных слов и думая, что всё ровно понимаю суть того, что мне говорят ,позже разобравшись с непонятым значениям, резко менялось понимание всего сказанного мне. Здесь на проекте я очень часто встречаю однозначные высказывания людей о том, суть чего они ясно не понимают. Это одинаково касается и атеистов и верующих.И те и другие, очень часто судят друг друга на базе поверхностных, стереотипных знаний, лишённых ясного понимания того, что всё таки они отрицают. Многие верующие далеки от действительного понимания теории Дарвина, законов квантовой физики , гипотезе вселенского взрыва и много другого, но готовы одной концепцией- мне Библия(Коран,Гита,Сутры и т.д) открыла всё ,что нужно знать и мне нет смысла глубоко знакомится со знаниями науки, чтобы сделать выводы, о их не достаточной проницательности. Но аналогичный подход, кругом и около и у атеистов, которые не имеют полной ясности сути, допустим триединства Бога и других основополагающих концепций Христианства .Или совершенно не знакомы с учениями Буддизма или Кабалы или Саентологии, но готовы поставить им однозначный диагноз. Лично Вам такой подход знаком? Часто Вы готовы вынести диагноз о том, с чем ,если быть честным, Вы всё же не знакомы достаточно глубоко? Вы абсолютно уверены, что если Вы детально вникните в то, что сегодня однозначно считаете не верным, Ваши взгляды не изменится, от прояснения ранее не достаточно ясного?
Хоть фото смените и подпись. а то читаешь. читаешь. вроди разумно. а потом глянул наверх и рассмеялся.
Людмила Сысюк
Лучший ответ
Анжелика Андриянова

Что-то из этого подойдёт?:)...Спасибо!!!!:)
В саентологии уделяется огромное внимание клирингу. . и это главное и достаточно необходимое условие для понимания того что есть саентология и к чему она. . а абсолютная истина познаваема через относительную. . лучше во тьме взять хобот для исследования
Ко мне на балкон залетел воробей. Через прореху. И я стал этого воробья ловить. Твёрдо зная, что ему место на воле. Поймал и несу к этой прорехе. Тут он вырвался снова. И стал биться о стекло. Стал ловить я его снова. Так и не смог поймать. Он забился между вещей. И тут я осознал свое заблуждение. Я пытался освободить птицу применяя не волю.
То есть насилие. Желая своими руками осчастливить свободную птицу. Что я предпринял дальше? Взял и расширил эту прореху.
И ушел с балкона. Предоставив воробью самому решать. Куда лететь. Что же мне стало ясно? Человек рожден быть свободным. Как и птица. Только птице нужны крылья для полета.
А человеку-мысли. Мысль преобразуется в действительность.
Никакие учения не заменят явление. Чего? Ясной мысли в сознании человека. Нельзя свободного не свободой привести к себе. Весть несу. Не Боги ищут Бога. Боги ищут не Бога.
В Мире Бога не Боги не живут.
Денис Моисеев ..стоит ли это понимать так, что ясная мысль в сознании человека, может возникнуть сама по себе из ничего? или таки придется приобрести некоторые знания и опыт и бла бла бла? и основываться в своих рассуждениях на них?
я вас слушаю внимательно... в некоторые вещи лучше не вникать, они опасны для разума
Unknown Person
Анжелика Андриянова Спасибо огромное!!!Беда в том,что хоть я и говорю много ,нудно и длинно,но сам я осознаю,что мне не чего сказать.Все мои субъективные по природе,выросшие из моего эго, вопросы и рассуждения, всего лишь двухсторонне открытый луч, с одной стороны уходящий в бесконечное небытиё,с другой в бесконечную жизнь..Мне не чего сказать..Возможно нужно слушать только себя,но я и там ничего заслуживающего внимания не нашёл,но быть может Вам повезёт(повезло)..Последняя формула,на которую я опираюсь заключена в словах-нужно уделить внимание самому вниманию...Но и эта формула наверно не вечна!!!!Спасибо за предоставленную возможность позанудничать и по рассуждать:)!!!