"Цивилизация без безумия, преступности и войн, где способные могут процветать, а честные – иметь права, где человек свободен подняться до бОльших высот – вот что представляют собой цели саентологии.
Эти цели были провозглашены беспокойному миру в 1953 году. И наша технология способна привести к ним. Саентология по своей природе вне политики, мы приветствуем всех, независимо от убеждений, расы или национальности.
Мы не стремимся к революции. Мы хотим только эволюции, ведущей к более высоким состояниям бытия человека и общества.
И мы достигаем своих целей.
После бесконечных тысячелетий неведения человека о самом себе, о своём разуме и об этой вселенной, был совершён прорыв.
Прежние достижения человечества превзойдены.
Совокупность истин, созданных мыслителями человечества за последние 50 тысяч лет, – истин, прояснённых и дополненных новыми открытиями о человеке, – способствовала этому успеху.
Добро пожаловать в Саентологию. Мы рассчитываем на Вашу помощь в достижении наших целей и на Вашу помощь другим людям. И Вы можете рассчитывать на нашу помощь.
Сегодня саентология является жизненно важным движением на Земле. Наша работа нелегка в этом бурном мире. Что ж, будь иначе, у нас не было бы необходимости её делать.
Мы уважаем человека и считаем, что он заслуживает помощи. Мы уважаем Вас и верим, что Вы тоже можете помочь.
Саентология помогает не потому, что она перед кем-то в долгу. Мы не сделали ничего, что вынудило бы нас задабривать кого-либо. Если бы мы когда-то поступили так, то не были бы сейчас достаточно компетентны, чтобы делать то, что мы делаем.
Человек с подозрением относится ко всем предложениям помощи. Его часто предавали, его доверие подорвано. Слишком часто он доверял, а его предавали. Мы можем ошибаться, потому что строим мир из надломленных соломинок. Но пока Вы с нами, мы никогда не предадим Вашу веру в нас.
Солнце никогда не заходит над саентологией.
И да наступит новый день для Вас, для тех, кого Вы любите и для человечества.
Наши цели просты, но велики.
И мы добьёмся успеха, и мы добиваемся успеха с каждым оборотом Земли.
Мы принимаем от Вас руку помощи.
И протягиваем Вам свою".
Л. Рон Хаббард,
Основатель
Религия, вера
Кто возражает против целей саентологии?
"""где человек свободен подняться до бОльших высот""" Что подразумевается по этими высотами?
Как вы отличаете способных от не способных?
Как вы определяете, кто чесный, кто нечесный?
Почему ""иметь право"" - Только для чесных?
Что такое """свобода подняться"""?
Ответь хотя бы на эти вопросы.
Остальные порядка 8 000 вопросов буду задавать по мере ответов.
Что такое """свобода подняться"""?
Ответь хотя бы на эти вопросы.
Это - официальная декларация для перевозбужденных хомячков. Которая служит как раз достижению истинной цели:
"Хочешь стать миллионером - создай свою религию". (с) Л. Рон Хаббард, Основатель.
Света Мелкоян
Это сказал Оруэлл, а не Хаббард в 1938 году в письме своему другу: "Создание новой религии может принести кучу денег". Позже это письмо было опубликовано в собрании его сочинений и получило широкую известность. Фразу Оруэлла ошибочно приписали Хаббарду. Это было признано в ряде судебных процессов в Германии, решением которых было запрещение приписывать эту фразу Рону Хаббарду.
http://faq.scientology.org/page44b.htm
(“but I have always thought there might be a lot of cash in starting a new religion, and we'll talk it over some time..." It appears in a letter by George Orwell (signed Eric Blair) to a friend Jack Common, dated 16-February-38 (February 16, 1938), and was published in Collected Essays, Journalism and Letters of George Orwell, vol. 1
http://faq.scientology.org/page44b.htm
Если честно, я не возражаю, чтобы руководители сей секты обогащались, а вот людей жалко....
Света Мелкоян
Уж кто бы насчёт сектантства, но не христиане, при всём моём уважении, пастор.
Обогащение: http://otvet.mail.ru/answer/444167629/, или у Вас есть другие данные?
Dенис Курниk
В христианстве полно перекосов и никто ничего не может сделать с этим, никакого этического влияния, правосудия там не добьешься. из тех, что на моем веку в христианстве можно сказать о Мунтяне, Аделадже с кингс кепитал ...Я только сам пережил предательство от служителя христианской церкви, который 9 лет был управляющим моего бизнеса и в этом году кинул меня более чем на 1млн гривен, забрал мой офис с оборудованием, темы бизнеса и начал свой на том же месте, оставил меня без денег, в чужом городе, с малолетними двоими детьми, женой и тещей на попечении. Верх цинизма и лжи. Обращался к пастору той церкви, где этот человек служит, реакция прохладная. В саентологии нет возможности пойти в другую организацию саентологическую, наследив в предыдущей, это не христианство с кучей отвлетвлений.
саентология хочет зомбировать людей и править миром.
Мы, христиане, против.
Света Мелкоян
Где в документе об этом сказано?
На какой источник Вы опираетесь?
И как Вы так от имени всех христиан? Я сам был христианином во многих жизнях, а в некоторых из них и мучеником, так что имею право сказать: саентология никак не противоречит христианству, а развивает его.
На какой источник Вы опираетесь?
Тот, кто не считает себя кроликом, рыбкой или просто лохом и не хочет, чтобы его разводили :))
Stant Jordan
А вот не надо так про Кроликов. Они тоже не хотят быть лохами :-)
Не путайте цели и прокламации и вам будет уютнее!
Точно так же заявляли масоны.
Света Мелкоян
А что такое с масонами?
Я возражаю. Написано красиво но.... в действительности все наоборот происходит. Кстати секта сайенталогии запрещена во многих странах мира.
Света Мелкоян
Можете их назвать?
Ну чего уж там возражать? Все значительно и величественно, прямо как в христианстве и в исламе, и еще в куче религий. Читал, разбиралсяю Ничего оригинального.
Я возражаю против целей Саентологии.
"Если хочешь заработать кучу денег и получить большую власть - создай религию" (с) Л. Рон Хаббард
Света Мелкоян
Это сказал Оруэлл http://f aq.scientology.org/page44b.htm
Церковь саентологии «является эталонной моделью всех культовых новообразований тоталитарного толка»
Света Мелкоян
Как стремление к свободе связано с тоталитаризмом? Ваш идеал свободы -- сталинский режим?
Эти цели достижимы и без саентологии =)
Dенис Курниk
да, только сами они не достигаются, их должны ставить люди, но покажите мне простого человека, который эти цели перед собой ставит. Много ли вы знаете государств, в которых нет преступности, наркомании, войн и др. Саентология это делает каждый день и саентолог это человек, который реально ставит перед собой достижения этих целей и действует в этом направлении, применяя технологии для мирного изменения общества в лучшую сторону.
А что насчет этого думает Лорд Зину?
Кстати Чингис-Хан тоже, говорят, мечтал о мире без войн, да и Гитлер хотел его тоже усовершенствовать.
Так что все эти цели - это бла-бла-бла. Какие истинные цели? А я вам скажу - обагощение отдельных представителей секты за счет рядовых членов. Вот если бы у вас одитинг был бесплатный, да еще не преследовали бы тех, кто от вас уходит, то еще о чем-то можно было бы говорить.
Света Мелкоян
Одитинг бесплатный есть, но всё же одитору надо на что-то жить, а организации платить налоги и аренду.
Преследование пусть остаётся на совести тех, кто это утверждает.
у меня круче учение и цели ещё более велики.
Цели у Саентологии хорошие. Против таких целей - грех возражать.
в нашем районе нет преступности, вчера последнего какие то маньяки зарезали
Андрей, Вполне можно ответить на все эти вопросы. И это даже не сложно. Но ответы не по три-четыре слова. тут значительно больше слов будет. Почему бы вам не узнать об этом из первоисточника - зачем вам версии из третьих и четвертых рук? Прочтите об этом в книгах "Дианетика-современная наука о разуме" и "Саентология-основы жизни". Много можете посмотреть в видео на Youtube - наберите в строке поиска на Youtube по русски НиколайЧеркашинСаентолог некоторые открывки из этих книг в видео видео тоже есть на этом канале
Я не против чего не возражаю у меня нейтралитет я за Царство Бога и точка)