Религия, вера

А Вы бы не стали возражать против уголовной ответственности за прелюбодеяние?

Зачем? - Блудников же и прелюбодеев судит Бог. (Евреям, 13:4).
Игорь И
Лучший ответ
Не знаю.. . За него и так ответственность более строгая, чем это может быть прописано в УК: муки адские, ни с чем на земле не сравнимые...
Вы, Это о чём?
Вам жена рога приставила, чтоли?
Alla Denisova
А кто работать тогда будет? Вы же все прелюбодействуете. ПРичем часто.))) ) Всех пересажаем, а потом кормить вас будем?
Фигушки вам.
Помимо прелюбодеяний преступлений полно.
Если еще и за это нести уголовную ответственность, то пожалуй, места на земле не останется, все уйдет под тюрьмы.
Пусть это остается на совести каждого...
Любовь так трудно встретить . А испытаь её -на всю жизнь вставит мозги на место... За это хвалить надо.. Любовь все-равно приходит к каждому.... в свой срок ...Ради этого и живем...
Ответственность перед кем? В чем опасность для общества? Человек волен сам распоряжаться личной жизнью
Я за! В Ветхом Завете вообще сразу к смертной казни приговаривали...
"Не суди и не судим будешь. "
Такое, кажется, где-то было...
А за то что поел в туалет сходил?
а что такое прелюбодеяние?
Стал бы, это, имхо, нарушет свободу самым грязным и наглым образом. Есть брачные контракты, которые регулируют эти вопросы.
А как узнать, кто прелюбодействовал? Если прелюбодеянием может быть даже мысль.