Религия, вера

Может ли христианин не возражать против абортов?

Когда зарождается плод в чреве женщины, то для Бога это уже начало жизни ещё не рождённого человека. Аборт - это убийство этого плода. Христианин никогда не согласится с прерыванием беременности и будет считать это убийством однозначно!
Ольга Бабиян
Лучший ответ
У каждого свои приоритеты и видения.
Люка Ннннн
Нет.
Если не возражает против абортов - значит аморальный вид атеиста.
Если против вас воюют убийцы, вы можете дать им отпор в военном противостоянии. Убить их, чтобы они не смогли убить вас.

У некоторых беременных дам возникает медицинская дилемма: убить ребенка или позволить ребенку убить свою мать. Ответ неоднозначен: одни убивают, другие умирают. Иногда вопреки медицинским прогнозам роды проходят успешно. Иногда нет.

Кроме того, некоторые дамы оказываются беременны против своей воли в результате изнасилования. Если рассматривать такого ребенка как продолжение рода насильника, то расправа над ним может показаться справедливым делом. Хотя ребенок, естественно, ни при чём.

В остальных случаях я предпочитаю принцип "не хочешь детей - не зачинай их".
Оксана Зайцева
Может по мед.показаниям и только личного круга семьи.
Попадаются иногда и такие и даже оборты делают : стыдоба а не христиане
Не может 100%. Аборт однозначно убийство.
Joni Oniani пф.. вырезание городов под ноль и грабеж тоже, но армия навина подобным промышляла.. с одобрения бога разумеется..
Владислава Васильева средневековые взгляды
эмбрион - это НЕ человек
Аня Горбунова Христианство миллионами убивала некрещёных. А эмбрион никто не крестил.
разумеется христианин не одобрит аборт.. ведь аборт это лишение церкви нового адепта, а так же лишение потенциального дохода..
Marina Portnaia
не может
Да, если риск умереть превышает 65%. Одним врачом не ограничиваться.
Timur Idrisov
Нет, не может
Аборт это убийство человека, жизнь которого принадлежит Богу (как и жизни всех людей).
Если не возражает, значит не христианин, по сути.
Аня Горбунова Возражает значит противник, а "противник" переводится с библейского оригинального языка как "сатан".
Владислава Васильева эмбрион - это НЕ человек
Marina Portnaia пф.. армия навина города истребляла по воле бога, а потом грабила их и кто награбленное в церковь не нес тех тоже убивали.. по воле бога само собой)
Если этот так называемый христианин лишь на словах.
Истинный христианин смотрит с т.з.Бога на это. Бог ценит жизнь нерожденного ребенка.И даже нерожденного ребенка Бог считает человеком.
не может. Аборт — это лишение жизни, тоже что и убийство. В глазах Бога это большой грех.
Федя Шевченко
Нет. Так как Бог против абортов. Это убийство.
Александр Potapov
"Итак, каждый из нас за себя даст отчёт Богу."
Послание к Римлянам 14 глава, 12 глава. От того, что христиане будут возражать, мало что изменится.
Должен- это же убийство ещё не рожденого живого ребёнка.
Скажу за себя, - я категорически против абортов.
Анна Бибаева