Религия, вера

Молива- прошение, общение. Мантра настраивание себя на особые бодественные вибрации. (вН)

На какие вибрации? мне этот вопрос задали, я понастоящему полно ответить не смогла
#-
#lol -
мантра инструмент настройки тела, если так можно выразится, определённые слоги соответствуют определённым чакрам на теле (их огромное количество, чакра - место пересечения энергетических каналов) , при произнесении определённых слогов активизируются определённые каналы, что, соответственно, приводит к определённому (заданному, конкретному) результату.
Александр Рубцов
Лучший ответ
Это целая наука.
И искусство.
Как такое можно объяснить в рамках одного ответа?
Коротко - мантра звуковое колебание. воздействующее особым образом на строго определённые зоны мозга и тела человека.
Ну, а дальше - стопятьсот листов теории.
Михаил Смирнов
На те, которые позволяют услышать Глас Божий.
Божественные вибрации_Высшие вибрации_ Любви_ _______)))
Самат Абилов
#lol - да, да, да). доброго
Нестыковочка: в буддизме практикуется чтение мантр, только вот бог в учении Будды как-то не присутствует.
#lol - верно сказал. *высшие вибрации* пусть так..
Александр Борисов До фига богов в буддизме. Все индусские, коих за полтора миллиона плюс местночтимые по регионам. Только интерпритация их несколько иная, не исключающая тем не менее их реальности для настоящего(!) традиционного буддиста.
Александр Борисов Брама тот же есть как высшее существо.
Молитва - живое общение.
Мантра - бессмысленный (в идеале) бубнёж.
Выбирайте =)
Мантра более широкое понятие чем молитва,
Есть мантры по сути аналогичные молитвам,
а есть сугубо практические и простые, типа защиту от чего то поставить, привороты всякие и т. п.
т. е. большинство ворожбы которой бабульки занимаются можно смело отнести к мантрам
или там медитивные есть чтоб с чем то сонастроиться, не обезательно с высоко божественным
Владимир Манк
мантры даны будистам в смысле нации они боготворят свет ума под песни для души и для них смысл в слове они в музыке для нас чтоб понять мантру нужно слушать музыку где мы будем предаватся любви к богу а смысла слушоть ом нету есть смысл слушать музыку мантр но она для нас откроется не вполной силе это таже молитва только на более продвинутой вибрации музыки
Wilkinson Вилка