Религия, вера
На вопрос о вине, верующие говорят, что государство не запрещает распространять его. А если пофантозировать, то что бы
делали верующие, если б государство запретило продавать и распространять вино? По чьим законам живут христиане по небесным или государственным, раз приводят это как довод? И что будет после того, как государство поднимет стоимость акцизных марок на спиртное? А лучше и распространять бы.... Так что будут делать христиане если запретят спиртное, они не смогут общаться с библейским Богом и попасть в Рай (это необходимое условие при причастие и т.д.)?
спирт- наркотик, причащающиеся- разновидность наркоманов.
Разберись сначала, что такое Причастие и сколько там дают вина, разбавленного водой
Так что пусть спокойно поднимают акцизы и пошлины на импорт вкупе
Baglan ....
разберитесь сначала, что такое "государство ЗАПРЕТИЛО распространять вино".
Виталий Абдуллаев
Какая разница, ложка две, уж не говоря о церковных лавках с вином - все нет его - что делать будете? Ни ложки, ни пол ложки?!
Тут дело даже не в христианах, а в том что русские найдут выход из любой ситуации и обойдут любые законы.
русские здоровее станут. детей будут рожать здоровых.. и порядок будет. преступность уменщится. но это фантастика
Подпольно начнут гнать спиртное, что ж еще. Отраву всякую бухать и травиться паленкой насмерть
"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?
Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?
Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. "(Ин 6:54-63)
Православие не цитирует стих 63.
Почему-то...
Православие не цитирует стих 63.
Почему-то...
Виталий Абдуллаев
Да, еще как животворит спиртное, ого-го-го....кто бы сомневался....живота...
Ну не настоящей же кровью им причащаться ( как надо бы на самом деле по евангелиям) ? Вот и придумали вино. И на кровь похоже и кайф опять же. Единственное я бы попов привлек к ответственности за спаивание грудничков и малолеток вином во время своих "причащений".
душа не шелает вина.. .
-вины мне хватает сполна...