Религия, вера

Люди каких убеждений и взглядов являются причиной демографических проблем России?

Наверное морально разложившиеся.
Эльвира Христозова
Лучший ответ
европейских
Атеистических, каких же еще? Вы спрашиваете, как будто не знаете. Всё от неверия в Бога. У иеговистов, кстати, тоже детей мало.
Джордж Першин
Георгий Рожков Абортов - не делают, однозначно...
Чем выше культура, тем меньше нация..
Ксения Макеко
Во всём виноваты Свидетели Бахуса и адепты бога Морфея.
Причиной являются власть имущие, которые о деньгах больше думают и о собственной выгоде, чем о людях над которыми они поставлены Богом.
Димон Брюквин
Люди, полагающие, что существуют "лишние проблемы". Любые проблемы (в том числе "лишние") - в том числе, незапланированные дети - являются следствием вполне конкретной деятельности или бездеятельности.
О каком экономическом благополучии речь? О чьем благополучии? Покажите мне, где в России подавляющее большинство семей может свободно (в экономическом понятии) жить? Чтобы можно было рожать столько детей, сколько душа просит (то есть чтобы не падать в обморок, узнав объем пособия по беременности и родам и воспитанию ребенка) , ездить на собственном авто иностранного производства, отдыхать от души 2 раза в год, жить в просторной квартире, купленной на заработанные деньги, водить детей во все желаемые секции, ходить в те магазины, в какие хочется, а не "где подешевле", отправлять детей учиться за границу, пользоваться достойным здравоохранением (бесплатным или по цене, соответствующей зарплате) , не рассчитывать на помощь родственников молодой семье, не копить по полгода на бюджетный отпуск в Турции, не сравнивать цены на продукты в 5ти магазинах, не бояться остаться без работы каждый день, не бояться, что не найдется места в садике для ребенка. Где миллионы таких счастливых семей? Люди по-просту боятся оказаться в нищете вместе с детьми. Это не от неверия в Бога. Если бы все было так просто, все бы верили, я вас уверяю. Причина - полное НЕблагополучие и отсутствие социальных гарантий. О какой вере может идти речь в светском государстве? У нас НЕ принята на государственном уровне ни одна религия и ее заветы не лежат в основе общественных укладов. Никто не имеет право навязывать свои убеждения (тут ключевое слово - свои) никому и винить представителей других конфессий в чем-либо. Точнее - винить можно, сколько влезет, но это разговоры в пользу бедных. Поэтому некорректно смешивать подобную статистику с религиозными убеждениями.
Причем тут чьи-то убеждения и взгляды, если наше государство делает все, чтобы люди от деторождения бегали, как от тысячи чертей? Начиная от нищенских пособий, заканчивая безобразным здравоохранением, отсутствием детских садов, школ, поддержки молодых семей и т. п. Не ищите виноватых в религиозных взглядах. Много и радостно рожают там, где это поощряется и поддерживается. Я тут не беру в расчет парадоксальные (в хорошем смысле слова) семьи, в которых по 8 детей, которым государство показательно выдает дом или машину, это транслируют по телевизору, все хлопают и умиляются. Только таких семей могут быть тысячи, а дали домик "с барского плеча" одной и то, чтобы похвастаться.
Георгий Рожков Хорошие мысли...,видно, что очень искренне. Спасибо.
Трудно не согласиться с вами...

Однако, некоторые люди, все же, принципиальны в этом вопросе, т.к. руководствуются принципами, содержащимися в слове Бога, и их тоже можно похвалить.

Я приветствую разумное планирование семьи, однако не любой ценой...
Жизнь - священна, и отнимать ее - не правильно.
Nady Kucherenko От куда скопировал?
в россии демографической проблемой является политика.
пока люди не будут достойно жить и уважать друг друга, требовать нормальной оплаты труда, перестанут работать с невыплатами больше двух недель, ничего не изменится
Антон Любичев
реально вымирающими регионами являются исконно русских областей и деревень. стало быть православие не может исправить демографическую ситуацию России.
~Samal~ .
Причиной демографических проблем в России являются хапуги и лентяи. Одни вечно гребут только под себя, другие, а среди них 50 % хапуг, ничего не хотят менять.
Галина Созина
Если бы ДВОЕ инопланетян из ленинградской братвы не занимали чужое место .. Или хотя бы любили Родину..
Чайлдфри
Barkhyt Negmanova