Религия, вера

Вы не думаете, что именно серьёзность отношения к своему учению, к своим убеждениям и взглядам является одним из

основных факторов рождающих вражду? Если Вы бы признались себе ,что ничего не знаете в точности (а так оно скорее всего и есть), разве смогло бы Вас разозлить чьи-либо рассуждения о Боги или Дарвинизме? Именно те концепции, которые Вы считаете справедливыми, и делают уязвимым Ваш внутренний мир для разочарований, боязни потери точки опоры и злобы. Можете сдерживать себя или нет это не имеет значения, но обзови я сейчас не приличным словом ,то что Вам дорого и внутри большинства из Вас загорится злоба, а должно бы лёгкое сожаления и сострадания- по типу дурачок, не ведает что трепит.(кому должно не знаю, так личное предположение:)).
Justinas Kibildis
уверенность в своих (фанатичных, правильных-неправильных) представлениях делает человека наиболее уязвимым. но, к сожалению, в большей степени не от того, что эти убеждения - опора, а потому что они "мои". это себялюбие и "зажигает злобу" как Вы сказали. Могу предположить именно взгляды на мир ( в том числе о Управлении миром Бога, Аллаха, Дао и т. д) ближе всего лежать к телу по той самой причине: "я знаю о мире, я понимаю мир и я правильно живу в мире, с людьми, я, я, я... " и совсем мало людей, которые действительно ищут ответы о мире, без выгодных "очков"(религий, позиций и т. д. ) и без грязи своего "я"...
Благодарность за вопрос. здесь затронуты темы минимум на ночь живого разговора, кратко не скажешь
Вредин@ (Жен)
Лучший ответ
Просто многое от незнания конкретно! Вот и все порождает сомнения, соответственно, чел пытается защитить то, в чем сомневается. Хотя есть и куча упертых, как говаривал мой старшина-сказал люминий-значит люминий)
Сауле Хамитова
Возможно Вы и правы, но мне кажется, что верующий ни когда не озлобится на другого, кем бы он ни был.
Сергей Юндин
Всё правильно, только не надо никого намеренно оскорблять. Люди с неустойчивой психикой и так воспримут любое ваше слово как оскорбление. Зачем ещё подкармливать эту вражду?
Олег Волков
верно говорите - в конечном итоге борьба идёт за то святое, что есть на сердце.
само собой! убеждения в купе с гордостью, ренвостью и бараньей упертостью и порождают вражду и непонимания
Любовь покрывает множество грехов. Долготерпит и всё переносит. Это о Божьей любви живущей в верующих в Него.
Да думаю - но вера в то что Богов нет самая истинная, Ибо так сказал единственный настоящий Пророк

Уверуй в то что Богов нет, и твоя Вера спасет тебя.
Tucha