чтобы не возражать однобоко в пику верующим, советую почитать, что НА САМОМ ДЕЛЕ говорится в Библии о сотворении.
...А то "никакой эволюции мышления" = D
http:/ /www. watchtower. org/u/bible/index.htm
Религия, вера
Господа верующие - если вы верите в творение человека из глины чудесным образом ...
в мире нет безпричинного следствия, причина творения человека -Бог, а само собой -это из области фантастики
Вера Подзирей
Нууууу ...Утверждаете креационизм а порицаете фантастикой ).
Да говорю ж-атеисты они!!!
Потому что нет нормального внятного объяснения почему этого не происходит сейчас. Значит на момент образования этих соединений мир существовал совершенно по другим физическим законам.
Почему он был таким? И почему он изменился?
Ответов нет и не будет, так как ни один ученый не жил в те времена и не имеет никакой информации передаваемой по наследству из такого прошлого (как и принято у самих ученых. Молодежь приходит и перенимает знания у старших) .
Это настолько непонятно, что они не знают даже, где искать. Придумали себе некие методы исчисления возраста основанные на стабильном мироустройстве на протяжении миллиарда лет. Но само возникновение жизни и невозможность повторить такой опыт в естественных условиях, говорит, что мир менялся. По мне верить этому было бы странно.
Совершенно другая картина в Библейской версии.
Во-первых в Библии идет непрерывная связь поколений. Начиная от родословий в книге Бытия и заканчивая родословной Иисуса. После Христа каждая поместная Церковь ведет непрерывные списки патриархов от основателей Апостолов.
Т. е. от нашего современника, патриарха Кирилла до Адама, идет непрерывная связь поколений. И если изучить вопрос, то вся информация, передаваемая из поколения в поколения, много раз перепроверялась и доказывалась. Не хуже чем это делает научное сообщество в своих знаниях. Догмат есть доказанная аксиома.
Во- вторых, само наличие родословий и списков патриархов, говорит о сверх уме который смог такое задумать и сохранить через тысячилетия войн и катаклизмов. Нигде кроме Библии и христианской Церкви такого нет. Никто не додумался даже такое сфальсифицировать
И в-третьих, даже если признать, что Адам сформировался сам по себе, то есть объяснение почему сейчас мир не такой, как при его Адама сотворении. Если признать наличие сверх ума (который в Библии называется Бог) , то изменение мира в результатае грехопадения и потопа не выглядит таким уж странным.
И в-четвертых если все что написано выше вас убеждает, то почему не поверить, в Библейскую версию о сотворении человека?
Получаеться выбор, либо поверить в то не знаю что, или поверить в какое-то более менее внятное объяснение. Каждый решает сам.
Вера Подзирей
Ну для начала условия на земле миллиарды лет назад надо полагать значительно отличались от теперешних... )
И почему вы таки решили что сегодня подобного не происходит? Погуглите на теорию панспермии , заодно поинтересуйтесь составом газопылевых облаков ,комет , различных метеоритов и других небесных тел содержащих вполне себе надо сказать органические соединения.
В теперешней среде подобные псевдоживые молекулы будут усвоены и переработаны уже существующими организмами - но в лабораториях таки могут существовать ).
Вера Подзирей
И от мировоззрения древних евреев сии факты ну уж никак не зависят ).
Это два разных учения, исключающие одно другое.
Вы уверены, что без ЧЬЕГО-ТО замысла?...
Вера Подзирей
Угу ). А вы как думаете Вероника?