Религия, вера

Атеисты говорят: "мы знаем, что Бога нет". Могли бы вы сообщить опыт, через который это можно проверить?

Они верят что наша жизнь бессистемна, хотя нас эти системы окружают повсюду, наверно это характер такой ни во что не верить, им надо на блюдечке принести тайны мироздания, тогда они будут обманывать её законы..
Виктор Пашенцев
Лучший ответ
Двойка вам.
Атеисты не рассматривают наличие или отсутствие бога, так как нет оснований для разговора о нем: нет проявлений бога в материальном мире. В некоем приближении можно сказать, что атеисты отрицают бога как неподтвержденного в существовании.
Опыт ставят над тем, что существует в материальном мире.
Двойка.
Завтра в школу с родителями.
Kuka Zhanaykhan
Марк Сибагатулин Вот уже более десяти лет физики в Японии наблюдают космические лучи, которые не должны существовать. Космические лучи - это частицы, которые путешествуют во Вселенной со скоростью близкой к скорости света. Некоторые космические лучи приходят на Землю в результате насильственных событий, таких как взрыв сверхновой. Но мы ничего не знаем о происхождении высокоэнергетических частиц, наблюдаемых в природе. И даже это еще не настоящая тайна.

Когда частицы космических лучей перемещаются в пространстве, они теряют энергию при столкновении с фотонами низкого уровня энергии, например, из космического микроволнового фонового излучения. Однако в Токийском университете обнаружили космические лучи с очень высокой энергией. Теоретически они могли появиться только из нашей галактики, но найти источник этих космических лучей в нашей галактике астрономы не могут.

так что теперь делать? Вроде бы есть, но научно их как бы и нет. предлагаю поделить двойку пополам.
Марк Сибагатулин И кроме того, что значит предъявить объект? Кто мы такие, что бы Он нам предъявлялся? Но даже если это предположить чисто гипотетически, то простите, Бог Вездесущий, а значит покажись Он вам, то где-то Его не станет, а это абсурд.
Атеисты не могут ЗНАТЬ, что бога нет. Они могут лишь в это верить.
Глупец тот, кто говорит: "Я знаю! "
Антон Рябов
Да! ) Покажите мне этот объект который вы называете этим странным словом "бог" ?
Отсутствие опыта переживания это объекта и есть доказательство.
Марк Сибагатулин я понял, если я не смотрю в телескоп и не вижу Альфа Центавру, значит ее нет, ведь объект отсутствует перед моими глазами.
опыт прост - КАЖДЫЙ ВЫДУМЫВАЕТ КАЖДУЮ СЕКУНДУ ЧЕГО-НИБУДЬ. И просит доказать разумных людей, что этого не существует.
Диана Леухина
В бога не верят сами попы.

Поэтому людей говоривших, что общались с ним традиционно сжигали на кострах как еретиков.
В 1961 году Юрий Гагарин полетел в космос и увидел,
что там Бога нет.
Божена Толкач
Ксения Веневитина Гагарин был на "втором" небе
2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
(2Кор.12:2)
14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
(Откр.6:14-17)
Марк Сибагатулин действительно "великий" аргумент! Если бы я был атеистом и услышал его, как позицию атеизма, то быстренько бы покинул ряды атеистов.
Никто из верующих не ходит по воде. Хотя должны ходить имея в себе веру.
(Коля Николаев)
Ксения Веневитина 28 Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде.
29 Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?
32 И, когда вошли они в лодку, ветер утих.
(Матф.14:28-32)

В лодку Иисус занёс Петра?
Мы люди, Иисус это знает, но не отказывается от нас видя наше маловерие, а берёт за руку и ведёт через жизнь.
а Бога нет где: в вас или в них?
если скажут, что в них нет Бога, то окажутся правы?
Из года в год одно и тоже заблуждение :)
Доказывают, любезнейший, не отсутствие чего-либо, а присутствие :)
Коля Марков
Марк Сибагатулин Об этом сказал один из ученых и атеисты ухватились за его фразу, как за спасительный круг. А вообще-то доказывается утверждение. В вашем случае честным будетответ - мы не знаем есть Он или нет, а раз утверждаете, то будьте любезны доказать.
Мы не имеет информации что бог (или божества) нужен был для творения вселенной, нашей планеты и жизни на ней.
Татьяна Дыба
Я знаю, что Бог есть. И доказательства имеются.
Николай Солонцов А он случаем на деда Мороза не похож?...вы к доктору сходите...так на всякий случай..