Религия, вера
Почему рядовые атеисты даже не знают что бог есть ? ?
Потому что его нету.
А он есть? Докажите. Только без ссылок на "священные книги", "веру предков" и рассуждения в духе "миллиард мух не могут ошибаться".
Описывая религиозное помешательство, С. С. Корсаков заметил, что данному расстройству
подвержены люди с невропатическим складом, малоумные, склонные к мистицизму с
детства. Продромальный период обыкновенно проявляется в симптомах неврастении,
период развития болезни выражается в ненормальной оценке, в символизации, в
принятии на свой счет различных знамений и отрывочных галлюцинаций.
Бредовой период характеризуется быстрым
появлением идей величия, бреда святости, бреда близости к божеству; у женщин
встречается представление себя Богоматерью, невестой Христа, Магдалиной.
Нередко вместе с идеями величия появляются и идеи преследования (враждебные
влияния злых духов, иноверцев, антихриста).
Бредовой период характеризуется быстрым
давайте логически исследуем мотивацию -атеист не несет никакой ответственности ни за что, нет смысла в морали когда ты ничто и никто из никуда в никуда и вообще отсутствие всяких мотиваций потому что ничто. Рассмотрим верующего в Бога -создан творцом - просто для вечной жизни, радость от осознания востребованности, определенность в устремлениях, смысл жизни ощутим как стремление к миру и порядку, понятие смерти-абсурд, скорее переход в другое состояние предвкушая новый мир.
потому что у нас разные диллеры, скажи что ты куришь и я скажу кто твой бог
Они чудеса ищут. А Христа ушедшего на Крест не превозносят выше учителя.
ты значение слова атеист знаешь нет? если нет то ты м... к..
Они знают, что его нет.
а не рядовые знают?