Религия, вера

Типа атеисты! Если вы знаете, что Бога нет, что лезете с тупыми вопросами?Дурь свою демонстрируете? Или бесы заставляют?

Хороший вопрос :)
Тут надо понимать цели преследуемые индивидуумом, имхо вариантов несколько:

1. Найти ответ на вопрос
2. Просто пообщаться, потрындеть, потроллить
3. Заработать славу непримиримого бойца за "истину"

и главное:

4. СЕАНС СРАВНИТЕЛЬНОЙ ФАЛЛОМЕТРИИ :)
Максим Русаков
Лучший ответ
Надежда Лукашова Ты- один из двух настоящих атеистов, мог бы не стараться ;-)))
G M Ой не люблю аббревиатуру имхо...глупая она....советую не писать больше))
Сергей Кривенко За "СЕАНС СРАВНИТЕЛЬНОЙ ФАЛЛОМЕТРИИ" отдельное спасибо!
Надежда Лукашова А мне не жалко))
Так вы же справшиваете. А раз спрашиваете почему бы не ответить
Ibrohim Salmonov
Они просто придуряются, на самом деле они верят больше вашего..))
ты свой вопрос читал, умник ?
Надежда Лукашова Нет. Я его писал. А что?
Ну, как вам объяснить, "типа верующий", атеисты знают, что бога нет. Верующие знают, что бог есть. Но они тоже почему-то задают впоросы, вы заметили? Почему? Видимо, потому что многое людям не известно. Например - вот. Вы считаете эти вопросы образцами ума? Недавно был тут вопрос: "Может ли православная выйти замуж за протестанта? ". По-вашему, данный вопрос - умный? Возможно, потому что дело ни в том - умный ворпос или нет. Дело в том, что любая идея или любое представление порождает собой массу возможностей для их уточнения. Да, бога нет, но почему в него верят? Почему именно так верят, а не иначе? Почему у разных верований различны представления о боге? Почему? Почему? Почему? Для атеиста нормально задавать вопросы - атеисты пытаются понять, познать; через вопрос показать нелепость религиозных представлений и т. д. Вот верующие зачем задают вопросы, если они знают, что бог есть? Сможете ответить?
Надежда Лукашова Мда....Знаете кого атеисты напоминают? Джерри из мультфильма. Когда она дразнит большого, сильного, но , в целом, доброго Тома.. Особенно ей это удаётся\, когда за спиной стоит собака...
Бесов тоже нет... не демонстрируйте свою дурь.
T@lg@t Aituganovich
Всё проще. Мы развлекаемся. Это, знаете, как найти жука такого или мокрицу - и соломинкой в неё тыкать.
В роли жуков и мокриц - религиозные фрики. Верующим в их естественном состоянии интернет не нужен, они на связи с господом, перед иконами стоят, а не перед мониторами бесовскими.
Речь идёт именно о религиозных фриках.
Надежда Лукашова Странно. А почему нападки (90%) идёт против христианства?
да пусть будут . среди них есть вполне нормальные адекватные люди . Я хоть и не атеист, но считаю, что помимо религии есть куча всего интересного, о чем можно с человеком пообщаться и не могу я сказать, что человек являющиися атеистом дурак по натуре ...
Надежда Лукашова Агрессивность нуёмная. А так, конечно, пусть себе, тем более на проекте настоящих атеистов всего 2.
я типо агностик и мне нет никакого дела, есть ли бог или нет.
а вопросы тупые бывают чаще у верующих... хотя и у атеистов тоже встречаются.
Ирина Павлик
Очень даже хорошо, что спрашивают... ) Не стоит на них сердиться. Ведь любой здравомыслящий человек не может не задавать себе вопрос... Это как же так получается, что среди верующих и выдающиеся ученые, естествоиспытатели, врачи и тп, чьим умом гордится человечество ???Что же такого знают они, но не знаю я? ?

Почему они веруют в Бога, а я не могу? Часто именно с таких вопросов и начинается интерес к религии, к изучению ее основ.. .

Плюс ко всему, они не уверены в собственных знаниях... )
Nomad (Southern)
Сергей Кривенко Что лучше: быть не уверенным в своих знаниях или уверенным в вере? Что касается "что среди верующих и выдающиеся ученые, естествоиспытатели, врачи и тп , чьим умом гордится человечество ", то не надо говорить того, чего нет.
Бесы проклятые! Да и сам атеизм меня уже совсем изнурил!
Любовь Ким
бог модерирует))))))
Типа прикалывают меня верующие.
Почти как камеди клаб) Хотя нет, сильнее)
G M Солидарна))
Надежда Лукашова Вы- молодец. Честны, по крайней мере.
Это как клоун выходит на арену и говорит: "Че уставились! "
Атеиста не могут заставлять бесы делать что-либо . Ибо они и в них тоже не верят аки и в бога. Так-то )))
Настя Рякшина
Надежда Лукашова Э, нет... Тут-то как раз идёт отрицание Бога, а вот про отрицание бесиков что-то не слыхал я...
Конечно, бесы заставляют! Вон один на меня уже замахивается, попробуй не ответь тут!)))
Надежда Лукашова А вы его крестом животворящим !!!))))
У Вас вена на лбу не сильно надулась?...
Надежда Лукашова В отличии от вас - запорами не страдаю.
Нет, стебемся над стадом, которые все подряд утверждают одно и то же, а когда задаешь им реальные вопросы, то они и ответить толком не могут) уже убедилась)
Оксана Дмитриева Чем атеисты не стадо,которые зациклились на том,что Бога нет,хотя у них уж точно никаких фактических аргументов нет.
Вопрос демонстрирует свою дурь.
Они неосознанно чувствуют, что Бог Есть.
Евгений Иванов Бог есть ничто :)
Ксения Серебрякова хахахаха....смешно....
А можно имена тех самых "двух настоящих атеистов"?
Надежда Лукашова Гадкий Я, а второго не скажу. :-))
Дык, все тут чай пьют, типа перекур :)