Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(1Тим. 5:23)
Религия, вера
Допустимо ли пить алкогольные напитки?
кстати, хорошая мысль.. .
спасибо за подсказку!
Пей пока хочется.
Когда поймешь небесное, тогда уже не захочется по свободе.
"Пьянство не от вина, но от безмерного употребления: вино нам дано не для иного чего, как только для телесного здоровья, но сему препятствует безмерное его употребление" (Свт. Иоанн Златоуст).
Нет! Долой пойло!
А почему ж нет? Они для того и существуют, чтоб их пить.
если только вмеру
Наберите в "Поиске" слова "Алкоголь — самый опасный наркотик" и Вы там сможете найти заслуживающие доверия верные информации!
Алкоголь — самый опасный наркотик
Последствия употребления алкоголя для человека и общества более тяжелые, чем при употреблении крэка, героина и ЛСД, считают ученые из Лондонского Империал колледжа. Такой результат они получили после многофакторного исследования вреда, который наносит человеку и обществу употребление психоактивных веществ.
Среди оцениваемых в исследовании личностных и общественных факторов значатся: смертность, зависимость, снижение умственной деятельности, ухудшение материального положения, разрушение взаимоотношений, семейные конфликты, криминализация, наносимый окружающей среде вред, потеря связи с обществом и др.
Вред от каждого конкретного препарата оценивался по 100-балльной шкале. Алкоголь набрал 72 балла, за ним с 55 баллами следует героин и с 54 баллами – крэк. При этом кокаин набрал всего 27 баллов, конопля — 20, анаболические стероиды – 9, ЛСД – 7, а галлюциногенные грибы — 5.
Данные исследования показывают, что употребление алкоголя в пять раз более вредно, чем потребление наркотика мефедрона, и в восемь раз опаснее экстази.
Это не соответствует официальной классификации, но подтверждает тот факт, что последствиям употребления алкоголя нередко придают недостаточно значения. Тем более что в отличие от большинства наркотических веществ, спиртное до сих пор остается разрешенным и даже активно рекламируемым продуктом.
Къуран!
Сура 5 Трапеза Аль Маида
айат 90
О вы кто верует!
Все, что пьянит (и травит) ум, азартные затеи
И камни (жертвенников, алтарей, и мест молений) ,
(И жребий) на стрелах –
Все это – мерзость, что измыслил Сатана Иблис.
Так воздержитесь же от этих искушений,
И, может быть, тогда
Вы обретете (истинное) счастье.
(перевод Валерии Пороховой)
Алкоголь — самый опасный наркотик
Къуран!
Сура 5 Трапеза Аль Маида
айат 90
О вы кто верует!
(И жребий) на стрелах –
Так воздержитесь же от этих искушений,
И, может быть, тогда
Вы обретете (истинное) счастье.
(перевод Валерии Пороховой)
Нет!