Религия, вера

КАК можно пить алкогольные напитки и говорить. За здоровье, за любовь....

за любовь....за счастья....что за бред и тупость, неужели кто то и в правду думает что напившись, он привлечет любовь и счастье....не говорю уже про здоровье....но если вы не заметили то ни того не другого эти ТОСТЫ не приносят.

какой в этом смысл?
Nurgul Sultanova
Весь смысл в самообмане и самоуспокоении.. . все прекрасно осознают, что алкоголь вреден и для здоровья и для любви.. . и этими тостами пытаются обмануть самих себя.. .

Друзья, бокал - рудник текучего рубина,
А хмель - духовная бокала сердцевина.
Вино, что в хрустале горит, - покровом слез
Едва прикрытая кровавая пучина.

(Омар Хайям)
Лидочка Ангел
Лучший ответ
эта идеология пришла с христьянством на РУСЬ
Ира Русецкая
мнят языки по земле... к небесам, увы всуе...
Смысл пить для здоровья. Иисус тоже пил вино, но не до опьянения, а для здоровья
Nurgul Sultanova читайте правильный текст.
глупо думать что Иисус ел мясо и пил вино
на самом деле он имел ввиду " пейте виноградный сок из этого плоть моя...."
сейчас верующим скармливают все что угодно только не правду, тесны врата и узок путь....ищите правду....
Как? С удовольствием. И не обязательно надираться до поросячьего визга.
Если пить вино и говорить за здоровье то оно будет )) Конечно в меру. Красное вино улучшает кровообращение проблем с сердцем меньше будет в дальнейшем. А по поводу тостов за любовь, за счастье это правда. Ну к примеру человек на подсознательном уровне это воспринимает хорошо и стремится к этому, а если ты знаешь еще слова "материальны" все что сказано может случиться.

Если ты не верующий. ты не поймешь.
Смысл?
Напиться!
в позетивном настрое счастье и здоровье а не в том что отказывать себе во всем.
А какой тост произносить? Чтоб мы сдохли???
Nurgul Sultanova надо оставаться реалистами. и понимать как влияет алкоголь на организм.
Нет конечно.. . Просто когда в руку берут стакан с алкоголем, то поднимая стакан заявляют, что выпивая его они меняют этот алкоголь на здоровье!)))
тосты это просто словесный понос, не обращайте на них никакого внимания.
Все пьют чтобы напиться, желательно до скотского состояния, т. к. трезвость довольно утомительна для жалких человеческих мозгов
Да порой мы люди даже не осознаем как низко пали.
Ирина Гузенок
молодца, Рома !
я даже песню вспомнил : выпьем за любовь ! ( Игорь Николаев)

нет смысла в выпивке вообще, кроме как почистить желудок
приятным, натуральным вином.
Ирина Шестак