Религия, вера
Иисус в 20-й главе Луки спросил фарисеев. А я хочу спросить у вас...
Кто такой Христос? Сын Давидов. А почему же тогда Давид в псалмах называет его Господом??
в данном случае присутствуют три персонажа:
1. псалмопевец- Давид
2.Господь Давида
3. Господь, который говорил Господу Давида.
тафтология "сказал Господь Господу", возникла из-за суеверного страха переводчиков не произносить имя Бога всуе. Должно было это звучать примерно так: "...сказал Иегова (Яхве) Господу моему... ". Из контекста становится понятно, что Бог обращается к Иисусу, которого Давид называет Господом.
Таким образом Иисус, это Господь Давида, Господом которого является Иегова.
1. псалмопевец- Давид
2.Господь Давида
Потому что Иисус это Бог, а по плоти Он потомок Давида.
Кого называет?
Давид из Ветхого Завета. Христос из Нового. Родословная у него от Давида.
Ибо Он Господь Давида.
потому, что Христос и есть бессмертное эго.... Святой Дух....
Иисус в 20-й главе Луки демонстрирует вопиющее незнание Писания.
Это не Христос говорит Давиду. Давид - сам христос (т. е. царь, помазанник) . Говорит ему Бог, под эгидой которого царь и правит. Это царский псалом, - песнь, которую поют при помазании на царство.
Немудрено, что фарисеи и книжники тихо офонарели от такого заявления и мысленно покрутили пальцем у виска. Ну а неискушённые ученики Господа и Спасителя сочли это их поражением в споре...
кто в истории рулит тот бабки не рубит!
Некоторые фарисеи мне ответили что Господин это просто начальник повыше.
Тогда я спросил: а что цари друг другу господин говорят? Ведь Давид великий царь.
Пока не ответили.
Если их увидите то передайте что я жду ответа.
Пока не ответили.
Атанда, ну и каша в головах христиан)))))))))))))
Крышень он. В греческом варианте.
Давид указал на главного потомка из царской династии Иуды.
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1-е Иоанна 5.20)
А кто сказал, что Давид в псалмах называет Господом Христа?
Давид в Псалмах высказал пророчество на Иисуса.
Исаия 11:1 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;
2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
так зародилась гандурасия