Религия, вера
Почему обвиняют Иуду, который честно указал правильную дорогу к Спасителю, а распявшее Спасителя быдло как бы не причем?
Честный предатель. Мда... Павлика Морозова тоже зря злословят....
Алексей Веприков
звиняюсь мысли попали в унисон!Ответил а потом уже Ваш ответ увидел!Так что пардон повторился!))))
Алексей Веприков
извиняюсь мысли попали в унисон!Ответил а потом уже Ваш ответ увидел!Так что пардон повторился!))))
и правильно
Да там все почти не понятно!
Все причём и Иуда поскольку предал и кричавшие-распни. Читайте Евангилие там всё написано)
Вопрос спорный! Его можно интерпретировать по разному ...
Иуда-это символ человеческой сущности простого смертного.
ты не понял сути. перечитай.
=Распяли его фактически солдаты префектуры Иудеи. .
- а КАКОЙ с них Спрос!!!.
Это вроде Павлика Морозова поверил взрослым дуракам что в мире нраступит всеобщее счастье !))))))) А те не взирая на то что ребенок его укокошили!)) Не прада ли интересная связь?)))
Должен же быть козёл отпущения. Ну не лезть же Христу в петлю.
... ну если говорить о последнем поступке Иуды в отношении Иисуса Христа, то в нем - сила Духа... поскольку это была его миссия в земном воплощении.. .
...Иуда не предавал Христа, не выдавал Его римлянам, а всего лишь добросовестно выполнил просьбу Самого Иисуса, чтобы свершилось распятие, чтобы исполнилось Его божественное предназначение, ради которого Он и явился на Землю. Так родилась новая мировая религия - христианство, а распятый на кресте Иисус стал её символом.. .
...об этом говорится в обнародованном в 2006 году в Вашингтоне древнем манускрипте "Евангелии от Иуды", найденном в Египте и известным под названием "Коптская рукопись"...Есть там и такие слова Иисуса Христа, обращённые к Иуде, на которого выпала позорная миссия предательства: "Ты будешь первым из всех, потому что пожертвуешь моей плотью, ведь она для меня лишь одежда, которую надо снять"...
Прощение
Поцелый Иуды очень нежен:
Ведь конец Иисуса неизбежен -
У Иуды денежки звенят,
На Голгофе топоры стучат.. .
Тяжко на кресте распятым быть,
Но ещё труднее позабыть,
Как продал Иуда, денежки любя,
Нашего Спасителя Христа.
И теперь навеки он проклят,
А ведь был Учителю как брат,
По дорогам вместе с ним ходил,
Умные слова он говорил,
Но вселился видно бес в него:
Захотел Иуда серебра
И продал он душу навсегда.. .
Но Иисус Иуде всё простил
И, идя на смерть, благословил.
...а если говорить о самоубийстве Иуды... то это - слабость Духа.. .
...ведь можно было раскаяться и... достойным служением Христовой верой наработать себе требуемую энергетику для Высших Иерархий.. .
... та и Иисус Ему всё простил...
Прощение
Поцелый Иуды очень нежен:
Ведь конец Иисуса неизбежен -
У Иуды денежки звенят,
На Голгофе топоры стучат.. .
Тяжко на кресте распятым быть,
Но ещё труднее позабыть,
Как продал Иуда, денежки любя,
Нашего Спасителя Христа.
И теперь навеки он проклят,
А ведь был Учителю как брат,
По дорогам вместе с ним ходил,
Умные слова он говорил,
Но вселился видно бес в него:
Захотел Иуда серебра
И продал он душу навсегда.. .
Но Иисус Иуде всё простил
И, идя на смерть, благословил.
... та и Иисус Ему всё простил...
иуда активное зло
толпа равнодушное
Иуда ??Разве но правильный путь указал .
потому что это самое быдло было никак не связано с Иисусом, а Иуда был его учеником и предал его
Всегда есть возможность промолчать. (не солгав и не предав)
А вы реально верите в эти сказки?
Вспомните поговорку, взятую из классики :"а судьи - кто? " ..Иуда или приговорившие и распявшие - разницы нет. и тот и другие, если вы помните "и создал бог человека по образу и подобию своему " одинаковы и равны меж собой. . и жили размеренно и обычно и тут, вдруг, приходит дядя и начинает втирать им прописные истины ...
Обвиняют первого, а не последних.
Пс. 40:10: «Человек, на которого я полагался, который ел мой хлеб, поднял на меня пяту» . В пророчестве не говорится, какой именно ученик предаст Иисуса. Бог знал, что тем, кто побудил Ахитофела, советника царя Давида, предать своего господина, был Дьявол. Бог позаботился о том, чтобы этот случай был записан в Библии, и таким образом показал, как действует Дьявол и какую тактику он будет использовать в будущем. Не Бог, а Дьявол вложил в сердце Иуды Искариота предать Иисуса [Иоан. 13:2]. Вместо того чтобы сопротивляться сатанинскому влиянию, Иуда поддался ему.)…… . А что касается толпы, подстрекаемой иудейскими руководителями, они получили своё, они были крещены огнем в 70 году н. э. когда был полностью уничтожен храм Иеговы и более миллиона евреев были уничтожены.
Во как глубоко капнул.
Обвиняют поступок, который совершил Иуда - продался а потом предал Господа нашего Иисуса Христа.
религиозные священники того времени-фарисеи, чтобы загладить своё преступление-придумали байку, что БОГ послал своего СЫНА на землю, чтобы они его убили и ОН своей смертью искупил грехи всех людей/в том числе их грехи и "того быдла",кричащего "распни его".а козлом отпущения своего злодейства сделали-ИУДУ. ВСЁ ШИТО-КРЫТО!
Если вы читали Библию, то мне не ясен ваш вопрос, а точнее его постановка. В Библии все ясно.
Александр Долгий
А в Библии в главе Левит11 написано, что заяц - непарнокопытное животное и жуёт жвачку. У какого зайца вы видели копыта?
ну давайте так не быдло, а совет левитов первосвященников был виной гибели Христа!
для римлян Христос был придурковатый малограмотный полудурок!
они его даже не понимали! !
он же на Арамейском блеял!
они его даже не понимали! !
он же на Арамейском блеял!
Если б не было Иуды, то не исполнилось бы пророчество о спасении. А толпа - она всегда ни при чем. Потому что знаний нет, но есть тот, кто толпой руководит.
Гнев толпы обычно начинается с предателей, хотя Иуда всего лишь рука. Гидру поражать нужно сердце (даже не в голову, ибо их у неё несколько) . Что собственно 2000 лет и происходит.
Сами евреи объясняют свою неоправданную жестокость тем, что Христос нормальных людей от дел отвлекал своими баснями. Так давайте детей своих за то, что отвлекают.... Бред какой то!
Я бы поставил вопрос немножко по другому.
Почему обвиняют Иуду - если он как бы стал причиной задержания Иисуса, когда он был после этого распят на кресте и был убит - тем самым он стал якобы спасителем человечества от какого то первородного греха?
Значить Иуда и есть тот человек который помог человечеству спастись? )))
Не должны ли христиане почитать тогда этого Иуду, который помог им спастись? )))
Сергей Никифоров
Зачем заниматься фантасмагориями, Анвар? С какой секты вы черпаете ваши знания?
16 было же собрание человек около ста двадцати: мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса; 17 он был сопричислен к нам и получил жребий служения сего; 18 но приобрел землю неправедною мздою, и когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его; 19 и это сделалось известно всем жителям Иерусалима, так что земля та на отечественном их наречии названа Акелдама, то есть земля крови. 20 В книге же Псалмов написано: да будет двор его пуст, и да не будет живущего в нем; и: достоинство его да приимет другой.
Его наверно скоро канонизируют)) )
А воще прикольно получается, "спаситель" не мог спастись сам. Отсюда вопрос, а как он может спасти других?? ? Надо у всех спросить.
Сергей Никифоров
В том-то и суть, Абу Мухаммад, что смерть Христу не причинила вреда. Я не уверен, поймете ли вы, но шаг этот был сделан Христом для спасения человека: "Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух. И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; И гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
И, выйдя из гробов по воскресении Его, ВОШЛИ ВО СВЯТЫЙ ГРАД и явились многим." Мтф. 27, 50-53.
Предателя всегда знают по делам. Распяли Христа люди из-за зависти.
с чего это мы быдло?
Все при чём. Убить Спасителя - какая тут честность...
у весх есть свои мотивы пусть никому не понятные а последствия бывают ещё хуже
Иуда предал Христа, а не указал к Нему правильную дорогу: "Тогда один из двенадцати, называемый Иуда Искариот, пошел к первосвященникам. И сказал: что вы дадите мне, и я вам предам Его? Они предложили ему тридцать сребренников; И с того времени он искал удобного случая предать Его. " Мтф. 26, 14-16.
Ната Ната
И в чем заключается предательство? Иисус скрывался от первосвященников? Просил не показывать его им? Он ведь пришел спасать всех людей. Значит всякий мог с ним поговорить.
Иуда продал Иисуса, он предал его, а быдло было необразованным и просто выполняло свой приказ, с них и взять особо нечего
нормальный тип судя из будущего толи еще будет ой е ей!