Религия, вера
Почему ухо человеческое более гораздо слышать голос искусителя, чем Спасителя?
«Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. » Ин. 8:1-50 ...«Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. » Ин. 10:1-42....вывод: кто кому поклоняется тот тому и раб...
"...очима своими смотрят и не видят, ушами своими слушают и не слышат, ибо омертвело сердце их.. " говорил И. Х.
Слаб человек,
слушать Спасителя- для этого нужна работа над собой, а поддаться искушению- нет ничего проще
Спаситель вот уже более двух тысяч лет молчит как партизан на допросе....
ибо каждый грешен и ищет поблажек себе в этом мире, а, главное, находит ОПРАВДАНИЕ себе
потому, что с горки идти легче, чем в гору.
В гору - это путь на вершину, а с горки - дорожка в болотце.
Тут не в этом дело, а вся проблема не в том, что слышит человек, а что хочет слышать...
потому что человеческое
Потому что он заманчив, дьявол чтоб запудрить мозги людям, на всё готов.
Кто Спасителя слышит сердцем у того ухо для искусителя глухо.
Оно как радио, волна которого просто сбита ( улавливает более низкие чистоты) нужен мастер ( знания) который настроит на нужную чистоту.