Религия, вера
РПЦ пожаловалась на Кашпировского в прокуратуру..как вы смотрите на эту "проблему", а если рпц "обалванивает" народ
мощами, иконами или развозя по городам всякие пояса? это ли не "пагубное влияние на сознание людей"? Об этом сообщает "Интерфакс". В Туле, как сообщает агентство, в начале ноября появились афиши, сообщающие о платных выступлениях Кашпировского в Доме культуры железнодорожников 24 ноября. Глава миссионерского отдела Тульской епархии священник Павел Картушин обратился с письмом к прокурору региона Олегу Чернышу, в котором заявил, что из сообщений СМИ и научной литературы "известно о пагубном влиянии так называемых сеансов Кашпировского на здоровье человека". В качестве одного из примеров исследований, доказывающих пагубное влияние сеансов Кашпировского, священник приводит работы ученого Лебедева, который показал, что 63 процента авторов писем, смотревших передачи экстрасенса, отметили резкое обострение заболеваний. Представитель церкви предполагает, что деятельность Кашпировского подходит под статью 238 Уголовного кодекса РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Священник видит также признаки преступлений по ряду других статей.
ПРЦ вообще не выносит конкурентов!)))))
судить о вреде и пользе может лишь тот, кто видит этот вред и пользу, а РПЦ, через Духа Святого, видит пользу и вред для души человека
Алксандр Фарваев
вы намекаете на непогрешимость церкви и высшего патриорхата?у нас вроде нет постулата о непогрешимости ?это же католическая пререгатива!
Алксандр Фарваев
в чужой пи#де соломинку мы видим, а у себя не видим и бревна
это очередное доказательство неверия попов в бога, пусть себе иконки с прокурорами и судьями ставят, они точно вопросы решают
А Кашпировский - не был крещен в Православие, всеми руководил нагло и грубо. бил в лоб, зло смотрел на бедных людей.. .
Причем здесь Православие вообще?
Вы лепите одно к другому, что вы ищите между не крещенным, больным человеком и Церковью, которой уже более 2000 лет?
Что вам надо от них?
Причем здесь Православие вообще?
Что вам надо от них?
)) шарлатаны не любят конкуренции на своей территории. . это и ежу понятно)
А что Вас, собственно, удивляет? Я постараюсь рассуждать с позиций простого обывателя не концентрируясь на религиозной стороне данной проблемы. На собственном опыте могу утверждать что подобные сеансы вредны. Я в свое время смогла на себе это испытать, ведь, когда человек болен, зачастую из-за близорукости, недоверия врачам... начинает искать и пробовать всякое-разное. Вот по-началу и я пыталась смотреть его сеансы и заметила. что мне после них становилось хуже и после его знаменитого третьего сеанса мне было плохо до такой степени, что еле добралась с работы домой и заболела-не могла ходить. Моя прабабушка смотрела сеансы и ей стало очень хорошо-проблемы с печенью, практически исчезли и чувствовала она прекрасно себя, у нее потемнели волосы, до этого была вся седая-белая, вообщем чуствовать стала прекрасно и мы были рады!!! Она на этих сеансах впадала в такой транс! Но это улудшение длилось где-то месяц, после него-резкое ухудшение, после которого она цуже не оправилась и через пару месяцев умерла. Не стану рассказывать о других случаях, которые происходили у меня на глазах. Массовые сеансы гипноза вредны и опасны, индивидуальные-совсем другое дело! Вы упомянули о иконах, мощах и т. д.. Во первых-Вы, слышали чтобы требовали денег, не говоря уже, больших денег за приложеник к иконе или мощам, второе-слышали чтобы после службы и целования св. мощей или икон людям становилось хуже или они умерали? Я думаю, ответ напрашивается сам собой. Я вообще, не понимаю людей. которые могут доверять человеку, который сам называл свою подобную практику ерундой и рассказывал о режиссерской постановке сеансов, а выводы делайте сами!
Дмитрий Александров
Мне как раз одного балла не хватало для повышения рейтинга,спасибки!!!
Пока у человека все гладко и сладко-Бог не нужен. Чуть что случись, бегут в церковь или в бутылку, ищут спасения. Кто не хочет ходить в церковь, пусть не ходит, церковь от этого не обеднеет.
Пусть тоже предъявит иск:
Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 244]
1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении скульптурного, архитектурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом или жертвам фашизма, либо мест захоронения участников борьбы с фашизмом;
в) с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а что это сразу в прокуратуру? А ГДЕ же ВЕРА? молитвы не помогают от кашперовского? собрались помолились и БАХ кашпировский не приехал! попы конкурентов на дух не переносят!
Дмитрий Александров
не говорите глупостей:какой конкурент церкви-Кашпировский!