Религия, вера
Зачем вы пытаетесь постичь Его своими мозгами, если постичь Его можно лишь сердцем и личными с Ним отношениями?
Согласна на все 200%.
здесь важно не то, что Бога нельзя постичь умом а то, что у человека есть стремление, а раз есть стремление, то будет и желание постичь Бога сердцем
Первое. Что бы постичь ЕГО (как вы говорите) , необходимо, что бы он существовал.
Второе. Неверующие не верят в НЕГО и потому постигать его не стремятся.
Вывод: в одной фразе вы допустили не менее, чем две логические ошибки. С таким подходом вам не надо ставить себя в позу всезнайки и высшего мудреца.
Вам еще рано.
Евгений Шушлебин
Wow !! Как ваши китайцы?!Доброго..
про личные отношения поподробнее хотелось бы.. . вы прям заинтриговали меня...
Вася Васька
это общение. диалог с Богом. от сердца к Сердцу..
Чтоб понять по какому случаю мне их (мозги) тогда вообще вручили, если собственно ими Его не постичь..) )
Не беспокойся, будь счастлив-песенка хорошая..) )
Тсс, только без истерик, неверующие люди, не пытаются постичь, того, кого нет.. а знают о нём, сугубо по вашим сказкам ..да и ваще и без этого дел куча. .
Поём дальше..)) )
Вася Васька
что же вам всем покоя не даёт мой ник...
А расскажите нам про личные (!) с Ним отношения? (Чтение книжек, ежели что, личными отношениями с автором не являются.. . Да и, к тому же, не Он, даже, и автор)
Вася Васька
личные отношения - это молитва. когда говоришь Ему, а потом слушаешь то, что Он говорит тебе.
Совесть и здравый смысл, не позволяет мне верить (хоть может это и очень приятно иногда и легко) в то чего я не вижу, и никак не ощущаю. Рассуждать о свойствах чего то, о чем понятия не имею.
Постичь мозгами - это первая ступень отношений. Все идут по одному пути. Лишь с различной скоростью