Религия, вера

Возможно ли скрыться от Господа?

Псалтирь 138 1 Начальнику хора. Псалом Давида. Господи! Ты испытал меня и знаешь. 2 Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали. 3 Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе. 4 Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно. 5 Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою. 6 Дивно для меня ведение [Твое], - высоко, не могу постигнуть его! 7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? 8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты. 9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, - 10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. 11 Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня [сделается] ночью"; 12 но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет. 13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. 14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. 15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. 16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. 17 Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их! 18 Стану ли исчислять их, но они многочисленнее песка; когда я пробуждаюсь, я все еще с Тобою. 19 О, если бы Ты, Боже, поразил нечестивого! Удалитесь от меня, кровожадные! 20 Они говорят против Тебя нечестиво; суетное замышляют враги Твои. 21 Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя? 22 Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне. 23 Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; 24 и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.
Герман Гулямов
Лучший ответ
Кристина Можейко Жив Господь!
так же, как невозможно убежать от себя
Ну, и камо грядеши по путям твоим?
Поди туда не знаю куда-спрячься от того не знаю кого?.. типо того?!
Елена Гринцова
нет, это невозможно даже в помыслах
Я не верю в бога... И не верю, что он всё видит...
Oops .....
Высоко сижу-далеко гляжу
Юли Юли
А чем черт ни шутит, когда Бог спит?
=Да ЧЕГО ты так разволновался!!! _то. .
=> ВСЕМУ! = СВОЁ = Время!!..
Zhenya Vizantiy
17.57 Господь твой вполне знает всех, кто на небесах и на земле. Мы дали одним пророкам преимущества над другими; Давиду Мы доставили Псалтирь.

(Коран)
можно ...ибо его нет и не было ...
а что это мода такая пошла на Р В? скачивать на полстраницы никому ненужную бузу ...
сама спросила - сама ответила ...
Георгий Малых
Тьма слов. Бог садовник, а мы его сад.
О!... Ну каг же без цитат?)))))))))))
Izzatullo Safarov
Юлия Шитикова Даже еретик Толстой считал ,что Цитаты - едва ли не лучшая форма
для запоминания философских концепций. вы точно не Толстой ))))))
от смерти телесной ещё никто не уходил, также и от Суда Божьего над Душой!!!
Старинная русская пословица гласит-"БЕЗ БОГА НИ ДО ПОРОГА! "
АЛЛИЛУЙЯ-СЛАВА БОГУ.
Таня Ильяева
нет, поскольку он живет только в голове верующего. . ну а от себя как известно, не убежать.
Господь ни от кого не отворачивается, ни от святого ни от разбойника, если только мы сами не отворачиваемсе от него .
Да воскреснет Бог, и расточатся враги Егo !
Оксана Роговая
Светлана Шульга Да Он уже воскрес
Или вы до сих пор не знали ???А пасху зачем тогда праздновать ???
Можешь прятаться от кого угодно и куда угодно, только не от собственной совести. Она то и есть твой Господь и Домоклов меч.
Ольга Федулова
Невозможно. Без его воли и волосок с нашей головы не упадёт.
Bakbergen Kasin
Нет уж извините .Господь вездесущ! Слава ему и Аминь!
Юрий Пиляшенко
Ни КОГДА!
Псалтирь 138
1 Начальнику хора. Псалом Давида. Господи! Ты испытал меня и знаешь.
2 Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.
3 Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.
4 Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.
5 Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.
6 Дивно для меня ведение [Твое] , - высоко, не могу постигнуть его!
7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
11 Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня [сделается] ночью";
12 но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.
13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
17 Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!
18 Стану ли исчислять их, но они многочисленнее песка; когда я пробуждаюсь, я все еще с Тобою.
19 О, если бы Ты, Боже, поразил нечестивого! Удалитесь от меня, кровожадные!
20 Они говорят против Тебя нечестиво; суетное замышляют враги Твои.
21 Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя?
22 Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне.
23 Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;
24 и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.
Оценка: 5Рейтинг: 45
ГОСПОДЬ-ЖИВОЙ-С НАМИ.... ДА БУДЕТ ВСЕГДА!
и ни куда ни куда вам не дется от этого
Бог все видет, но мы предпочитаем думать, когда творим пакости, что он в это время отвернулся.
Роман Нарышкин
Нет.
Зачем скрываться, - если скрывать нечего...
Сами же и ответили. Но вспомнилось вот что:
отец с сыном хотели у соседа сено позаимствовать.
Дело было ночью.
Посмотрел отец налево, посмотрел направо.. .
А сын и говорит: "Папа, а ты наверх посмотрел?! "
Baur Mukhan
Можно. В аду.
Кристина Можейко Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
да нет
Адам же скрылся от Него и не увидел Он его, воскликнув: "Где ты? ")))

8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам, ] где ты?
Anastasiya Eleonor
Может ли скрыться творение от Творца? А вот Он от нас скрыться может.
Спасибо за напоминание : 33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите. 34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, 35 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
А зачем задавать вопрос если сам знаешь ответ
Seemi Star
Для верующих такой вопрос не стоит.
Неля Фаизова
Все Божье и спрятаться от Отца Небесного значит убить себя.
в аду спрячешься....
его нет, так что нет
нет
Baxram Babajanov
Не знаю. Но некоторые храмы строят зачем-то.
бог вездесущий
Сам ответил
Зачем? Не надо
Pavel Matuev
Нет.
Если полетишь на Марс, то будешь более ближе к Богу.
Нет
Воткни голову как страус в асфальт!!!!
Это невозможно. Господь Бог Вездесущ
примерно так же как и пытаться убежать от самого себя
от себя не убежишь) )
"и сказал Господь Господу моему"..

Я Есмь
"им живём, дышим, существуем"..
Господь дает нам право выбора. Скрывайтесь. Но я бы не советовал.
в голове промелькнуло, а он уже знает и видет