Религия, вера
Бог понасоздавал и скрылся, это он чё боится своих тварений?
Бог понасоздавал а сам скрылся неужели есть что скрывать а?
Тварь насоздавала и теперь ты правильно сказал, испугалась своих тварений, а не творений.
Ни кто не хочет отвечать за дела свои.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Все от Бога и все к Нему.
Ну это смотря у кого какой Бог я своего в окошко каждый день вижу )
Андрей Громов
https://otvet.mail.ru/question/233781462 не ответишь
Людмила Петруня
Этого?

Бог не скрылся, а каждое утро на ясном небе. Наш Бог это - Солнце. Без религиозных сказок люди жили долго, а вот без Солнца не проживут и дня.
Никуда Он не скравался. Не брешите.
Людмила Петруня
Да он брешит. Я всегда тут
Ха-ха-ха
"И там ( на Земле) мы (Боги) испытаем их, чтобы увидеть, будут ли они исполнять всё, что Господь Бог их заповедует им;"...Роль Бога не быть нашим "надзирателем". Это все сделал для того , что бы Его дети были счастливы. А как обрести это счастье Он уже почти всем объяснил.
Творец сотворил нашу Вселенную и продолжает создавать другие Вселенные и наслаждается сотворенными. Ему нет дела до бестолковых людей, которые себя считают умнее самого Творца. Станете вы спорить с тараканом, который себя считает умнее вас?
Не скрылся, Он здесь.
Людмила Петруня
Я здесб
Татьяна Тюрихина
а нука раскаж негодина ты такая что да как?
Нет, это твои папашки с мамашкой поназалетали и свалили
Татьяна Тюрихина
ну а изначальный адамушка и евушка что?
Да. "Бог" - это ничтожество, трус, слабовольный шизофреник, и обитатель атсрала, который не имеет и не может иметь физической формы, но как дух обладает высокими способностями к внушению и одерживанию контроля над человеком, поэтому его можно уничтожить лишь идеалистическими методами. В чём же заключается суть этого самого метода? Во первых, если "Бог" - это творец, то значит он умеет творить и изменять себя, а это в свою очередь означает, что "Бог" - это всё что угодно. Так вот, если "Бог" - это всё что угодно, значит нет смысла в него верить, так как "Бог" также может означает концепцию отсутствия самого себя в чей-то голове. То есть, если верить в "Бога", то вы от этого ничуть не выиграете, особенно если вы имеете навязчивые мысли относительно "Бога". Кстати, "Бог" - это Луна.
Татьяна Тюрихина
типа бахнем луну и бога всё, тютю?
Люди излучают "антибожественный токсин" - правду, которая убивает всё придуманное, претендующее на реальность, к чему относится бог.
Кто вам сказал, что он скрылся? И потом - вы верите, что Он был? А как же ваш воинственный атеизм? Так был или не был? Вы уж как-то определитесь наконец. А то как-то глуповато все это выглядит.
Себя
"Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чьё сердце вполне предано Ему." 2-я Паралипоменон 16:9
"потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. "
Исход 33 глава.
" хотя Он и недалеко от каждого из нас" Деяния глава 17. Обращайтесь на здоровье.
Исход 33 глава.
Это произошло после грехопадения человечества. Теперь, если Бог покажется нашему грешному миру, он "сгорит" от его святости. Если бы всё человечество стремилось к Богу, мир бы снова с Ним воссоединился, но этого нет. Пока что. Со злом все равно однажды будет раз и равсегда покончено. Важно только - кáк. У нас уже есть пророки, Евангелия, Иисус Христос. Бог терпит несколько тысяч лет, Он готов даже больше, но, если не будет даже намёка на исправление, грянет, - так понимал это философ В.Рохмистров, издавший книгу Исаака Ньютона, который, помимо науки, 60 лет лично занимался богословием, под названием "Толкования на пророчества Даниила и Откровение Иоанна Богослова".
Татьяна Тюрихина
походу тока большой бум сможет отправть всех в рай?
Я поняла, что Бога могут убить, и что поэтому всё зависит от МЕНЯ самой. Если некоторых верующих взять в Рай, они там замочат Бога. А взять их придётся тоже. Других нет. Но я буду защищать Бога. Мне уже не найти друзей, не вернуть здоровье и молодость, не получить уважение (которое выражается в славе, деньгах, и любимой работе), но Я никогда не дам согласие на убийство Бога -- Иисуса Христа. Бог жив, поэтому Его могут убить. сатана мёртв, поэтому сатану не можем убить. Бог бессмертен, ведь если Его не убъют, Он не умрёт.