Религия, вера

Люди боятся своё начальство, милицию, а Бога не боятся. Как так? Ведь он сильнее всех !

Почему в мире сложилась такая ситуация? Того, кто сильнее всех, не боятся, его заповеди не соблюдают, а начальнику боятся сказать неосторожное слово ?
Мила Мила
Вот это и есть неверие
Danya Derid
Лучший ответ
Гл. 13
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
6Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К РИМЛЯНАМ. Библия
Mr Klaus
Мила Мила Однако, жизнь сложнее... Например, в Луганске и Донецке не одно начальство, а как минимум два. Если решил служить одному, то второе может отомстить тебе...
Он зарплату ни разу не урезал, на 15 суток не сажал
полиция здесь и сейчас по репе настучать может, а бог где то когда то, не определенно все с ним. .
А Чебурашку боятся многие?
Алёна Лобанова
Потому что бог и так наказывает за грехи болезнями и старением, люди уже привыкли к этому и не замечают.
Боятся вышестоящих из-за страха перед наказанием, а не по совести.
Точно также демоны вынуждены проявлять послушание. Демонам пришлось признать власть Иисуса и послушаться его вопреки своему желанию, когда он приказал им выйти из одержимых ими людей (Марка 1:27; 5:7—13).
Moli Junisova
потому что люди не боятся греха, в людях сейчас не осталось ничего святого
Andrey Anisimov
Мила Мила А то, что нету нормального, человеческого общения с Богом, вас не смущает? Может люди и пустились в разные грехи в состоянии отчаяния, потому что нету лидера настоящего. А тот что есть (Бог) ведёт себя очень скрытно, не так, как обычно ведут себя лидеры. Скрытность его в том, что почти ни с кем не говорит, разве что на страницах Библии, которые толкуют разные люди по разному, так Библия написана образным языком.
Люди сильно бояться, что сейчас вызывает опасение, а что потом, лишь слегка побаиваются.