Религия, вера
Сатана - зло, по религии.. А вы боитесь своего начальства?
А как начальство связано с сатаной?
Никита Милованов
если провести аналогию деятельности того другого, то это одно и тоже..
Бог не сотворил зла. Мир, вышедший из рук Творца, был совершенным. «И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма» (Быт. 1:31). Зло по своей природе есть ничто иное, как нарушение Божественного порядка и гармонии. Оно возникло от злоупотребления свободой, которую Творец дал Своим творениям – ангелам и человеку. Сначала от воли Бога по гордости отпала часть ангелов. Они превратились в демонов. Их поврежденная природа стала постоянным источником зла. Потом не устоял в добре и человек. Открыто нарушив данную ему заповедь, он воспротивился воле Творца. Лишившись благодатной связи с носителем Жизни, человек потерял свое первозданное совершенство. Природа его повредилась. Зародился грех и проник в мир. Горькими плодами его стали болезнь, страдания и смерть. Человек уже не вполне свободен (Рим. 7:15-21), а раб греха. Чтобы спасти людей совершилось Боговоплощение. «Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола» (1 Ин. 3:8). Своей крестной смертью и Воскресением Иисус Христос духовно и нравственно победил зло, которое уже не имеет над человеком полной власти. Но реально зло остается, пока сохраняется нынешний мир. От каждого требуется борьба с грехом (прежде всего в себе) . С помощью благодати Божьей эта борьба каждому может принести победу. Окончательно зло будет побеждено в конце времен Иисусом Христом. «Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится – смерть» (1 Кор. 15:25-26).
неа, не боюсь. . В сатану тож не верю.
Не боюсь. Презираю то начальство, которое орёт, издевается над подчиненными, говорит, что дыроколом голову разобьёт. . или кидается в работников степлерами...
нет, не боюсь.... не знаю хорошо ли это....
Я на пенсии. Слава Господу!
А если у меня нет начальника?
Никита Милованов
Вы просто не работаете...
Яко с нами БОГ.
Сатана прежде принести испытание человеку, испрашивал разрешение у Бога, и то для проверки веры в человеке. Начальство Господь Бог, а сатана исполняет волю бога.
Книга Иова.
Не боюсь а терплю Стараюсь отстаивать себя и свою точку зрения
Начальника Уважаю.
Для нас сатана не начальство (а начальство не сатана))))))