Религия, вера

А какой смысл от реинкарнации если я не помню кто я был до этого?

Денис Шабалин
Пойми хотя бы кто ты в этой!
Сергей Голиненко
Лучший ответ
Сергей Голиненко Спасибо за понимание.
смысл очень простой.
Я помню свои прошлые воплощения, по этой причине в этой жизни я иду дальше того, на чём был в прошлом. Не повторяю уже пройденный опыт.
А если ты не помнишь, значит загрязнения души очень велики, по этой причине ты снова и снова повторяешь опыт прошлых жизней, так сказать возвращаешься шаг за шагом.
возможно ты уйдёшь дальше, а возможно и нет.
В этом смысл реинкарнации.
Что невежественному человеку приходится повторять раз за разом уже пройденный материал, проживать одно и тоже, постоянно. . до тех пор пока не поумнеет.
А если ошибётся в выборе, тогда будет повторять весь цикл пройденных воплощений - сотни или тысячи жизней и не по сто лет как в нисшем мире людей, а гораздо гораздо длиннее. .
Вроде понятно объясняю?
Денис Шабалин Так значит если я совершу хотя бы один грех опять реинкарнируюсь?
Если не дорос, то вредно это помнить.
Будет довлеть и мешать получать новый опыт.
Тот, кто был ранее царем, тому трудно будет быть плотником.
А может совершил что-то как Иуда - пойдешь и повесишься.
Лариса Белых
Смысл будет позже...
Никакого, если нет памяти, то нет и личности...
твои грехи не дают тебе вспомнить... .
Так отож. И Будда сказал - бессмыслица.
Павел Черкасов
получается. что смысл в наработке тех или иных качеств. развитие происходит поступательно и по спирали.
Айбек Абилда
смысл в духовном развитии, в накоплении новых навыков, знаний. Постоянное осознание себя не даст развиваться со временем и в дальнейшем приведет к деградации.
дык помереть то, ты совсем не могёшь. вот и думай чё жив.