Религия, вера

Есть ли смысл в реинкарнации если не помнишь кем ты был до рождения?

Смысл жизни - духовное возрастание и приумножение.
Вы так задали вопрос, как будто решаете есть смысл вам перерождаться или нет))) )
И зачем вообще что-то помнить! ? вы хотите помнить как жили в каких-то трущобах, сколько народу перерезали или как вас физически насиловали и уродовали. захотели острых ощущений)) )
Для этого существует закон причинностей, все самое важное и значимое, для вашего духовного роста, там зафиксировано. почему бы просто не довериться ему и попытаться быть здесь и сейчас, а не копаться в прошлом)) )
Виталий Лякишев
Лучший ответ
нету.
это просто дар.... не каждый сможет вынести подобное знание о самом себе в прошлом, мы ведь просто люди, а не Боги пока что, а людям свойственно совершать ошибки и помнить о них
Какой смысл учить младенца. Встав взрослым он не вспомнит ничего...
а какой будет смысл если вы будете помнить ?
Юрий :)
Вячеслав Кодолов Большой, тогда я не зря прожил жизнь.
Все знания о прошлых жизнях есть в вас. Ваш характер, ваше мировоззрение не на пустом месте сформированы, это ваша карма.
Юлия Боровских
Домой вернёшся-будешь помнить все свои жизни.
Natali Www
Николай Криштоп А смысл? ДЛЯ ЧЕГО?
а мы не свихнемся столько всего помнить? порой и настоящую-то жизнь пытаются забыть, как страшный сон. . а Вы говорите - прошлую ))) наверно, люди просто поумирают от депрессии
Г!
Герман !!!!!!!!
смысл тот же что и в школе
А может нету никакой реинкарнации)))
Смысл нашей нынешней жизни в том, чтобы приобрести спасение через осознанное покаяние.
Действительно, как можно каяться в том, чего не помнишь?
Антон, я правильно поняла вопрос?
Vlad Demkin
В уголовном кодексе есть такая оговорка "совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения-не освобождает от отвественности за преступление"
если человек не помнит ЧТО ОН ДЕЛАЛ И КАКОЕ МЕСТО ЗАНИМАЛ -это не значит что ОН НЕ ПОНЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за прошлые дела. ПРИЧЕМ ТУТ ПАМЯТЬ?... главное ЧТО ОСТАЁТСЯ ПОБУЖДЕНИЕ а смысл Жизни ОЧИЩЕНИЕ ПОБУЖДЕНИЙ.
помню я или не помню -БАГАЖ я несу и понесу потому что он не в памяти лишь, а в СПОСОБНОСТЯХ и ПОБУЖДЕНИЯХ.
есть ли смысл в Законе-если не помнишь Уголовный кодекс? или )))
неважно помнишь или забыл.... Закон-он действует.
если я вчера был "хороший"-а сегодня упал.... судим я буду не по вчерашней "хорошести"-а что называется "по факту"...поэтому ценным является только Настоящее.... а не прошлое... но Настоящее складывается во многом из прошлого)
Варвара .
РеИнкАрнАция этО идЕя .. У жиЗни, у мирОздания по "дОрОге истории"поЯвились мысли, мысли фОрмы, мысли образы. И так получилось что именно в человечЕской форме И у бытия возникла идея, концепция, мысль о обосОБленном существовании .. "обРаз себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Личность не рождается вместе с телом .. а появляется в 3 - 4 года и Я есть .. я мальчик .. я Вася .. я муж .. я юрист .. я русский .. я христианин и эта песня в голове поётся всю человеческую жизнь ...Истина проста .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь иГрается в меня. "Материя" .. " Космос" .. "ЭнеРгия" .. "ИнформацИя" всё это происхОдит - наХодится внУтри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЫ" . И эта ХРЕНЬ творит всё внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленное это "сознАние" и когда свет касается человЕческого мозга появляется "индивидуАльное сознание" но на фоне иллюЗорного разделЕния рождается идея -мЫсль об отдельнОм сущестВЕ. Это сама хРЕНь попадает под сОбственную иллюзию ...Вывод: ТЫ ...это Х Р Е Н Ь
Так кто есть кто, так кто был кем? - мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.»
Реинкарнация, понимаемая как бытие в новом теле для некоторых будет один раз, для некоторых два раза, для некоторых постоянно. Это позиция Ислама.
это милость Бога, что не помнишь прошлое111
если ты был собакой в прошлой жизни, и это помнил бы всегда в этой жизни, то гавкал бы каждому, у тебя не было бы настоящей человеческой жизни...
"как говорит" телевизор, -"День сегодняшний возврату и обмену -НЕ ПОДЛЕЖИТ"..

Контрольная покупка) )
(а вчерашний.. или завтрашний..?! )
...
-наслаждаемся, тем чтО есть (?!!)
Dima Uglov