Религия, вера

Верующие, вы помните, где вы были до рождения? А почему считаете, что после смерти куда-то там попадёте?

Где были до рождения, там и после смерти окажитесь. Всё просто.
Юлия Петенак
Так они тоже так же думают, иначе бы не цеплялись так за свою жизнь, когда та висит на волоске.
Если подставить любому верующему дуло к голове, в ней автоматически возникнет мысль - блин, может никакой загробной жизни на самом деле и нет и все во что я верю это полная фигня.
Юрий Мелконян
Лучший ответ
У них нет памяти, а есть приемник, в который инфа влетает, а потом сразу вылетает оттуда.
Shahboz Dadabaev
Даже во времени мы начинаем знать, что было до нас. А в вечности вообще времени нет, там онтологическое состояние всезнания. Начало это лишь иллюзия.
Юля Павлова
кто-то никуда не попадет, а кто то и оппадет!
#-L@dy He@rts-#
так они это знают, только зомби они.
Мэри Харвелл
Человек после смерти никуда не попадает, а покоиться себе в могиле, до славного Второго Пришествия Христа. Вот как написано: "Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? " (1-е Коринфянам 15:51-55)
Алина Садыкова
Если после жизни ничего нет, какой тогда смысл сейчас всем жить? брать от жизни все? дак после смерти толку то, брал ты не брал, ты сейчас можешь похавать шоколадку с чаем, получить от этого удовольствие, а через пару часов подумай, чтобы было если бы ты этого не сделал, правильно, в этот момент спустя несколько часов тебе уже срать, дак получается можно пойти да в окно прыгнуть, какая разница, все умрем и всех ждет черный экран, и нет тогда смысла в музыке, и культуре, и нет тогда смысла в жизни и в смерти, и нет тогда смысла в искусстве и нет тогда смысла не в добре и зле, счастье и горе, все что происходит тогда по сути просто ничего, и мораль тоже нахер не нужна, и зачем тогда вы детей рожаете зная что они умрут и попадут в никуда? что будут жить со страхом смерти, не лучше уж тогда их не рожать, ведь их нет и не будет, а значит и страдать не придется, такие вы ваще =)))
Ася Дзедзич
Юлия Петенак Господа! Если к правде святой. Мир дороги найти не умеет — Честь безумцу, который навеет. Человечеству сон золотой!
Был такой случай: два друга договорились, если один из них умрёт первым и "увидит" что загробный мир существует, то даст знак с "того света". И вот один из друзей умер. Оставшийся в живых друг уже забыл об уговоре. И через какое-то время у оставшегося в живых друга в закрытой комнате появился умерший друг как живой и исчез. Потрясённый друг тут вспомнил об уговоре с умершим друге о том, чтобы дать знак с "того света", что "он" существует. Подобных примеров немало.
Mehdi Mehdiyev