Религия, вера

Смысл кармы если человек не помнит прошлой жизни?

Ольга Цыбрий
Поэтому за неправильные действия страдает потомство.
Любовь Барышева
Лучший ответ
Ольга Цыбрий А, ну да, это еще справедливей...
Всё записано- подкоркой...
Отсюда и вывод: все эти "кармы" - не более чем суеверия.
чушь несешь от этого карма не перестала существовать
Ну ты же знаешь, что такое карма, разве этого недостаточно?
Карина К
Как раз навыки человек не теряет. Поэтому все развиты по разному, кому-то нравится наука, другим искусство, третьим йога.
Теософия учит, лишь достижения сознания перейдут в следующую жизнь, достижения тела умрут вместе с телом. Махатма эти склонности и наклонности к чему-либо связывал со скандахами, при рождении они по разному формируются.
Oleg Semenets
Ольга Цыбрий Не может быть навыков при потере памяти.
вот ограничился бы ты только вопросом
был бы смысл рассказать, объяснить
Ольга Цыбрий Ничего тебе не мешает объяснить.
Эта система беспамятства, мыслена. Приходя как чистый лист, что являет нынешнего человека, и уравнивает душу. Но при этом даётся вторая память желаний и поступков прошлых жизней. Являет собой верный путь к ИСПРАВЛЕНИЮ души. Так как человек физический, не имеет греха никого.
Конечно душа скрыта и находит себе интересы в потусторонем не видимом человеку. И начинается борьба межу душой и человеком. Либо синхронно жить обоим, либо кто кого поработит.
Тамара Фоос
Карма это бред сивой кобылы, как и загробная жизнь.
Анара Утенова
Вы немного запутались. Развивается не личность, а Душа. Опыт прошлых жизней сохраняется и накапливается. Просто это не интеллектуальное знание, а знание без слов. Карма - это нежелательные энергетические связи между душами. Чтобы устранить карму вовсе не нужно о ней помнить. Просто поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой. И всё наладится. После смерти наши души могут вспомнить любую прошлую жизнь.
Oleg Semenets Нет, после смерти не могут вспомнить любую прошлую жизнь. Прошлую ещё можно вспомнить если был посвящённым магом в прошлой жизни и сильно развито астральное тело. А так нет.
Nadja Hergert Достаточно посмотреть на вопросы этого ------сложно сказать кого...)

Чтобы никогда более не пытаться объяснять ему смысл чего-либо.)
Карма не наказание, а восстановление нарушенного равновесия.
Галина Мазина
Наоборот, вся его последующая личность формируется из предыдущего опыта. И в следующей жизни он сталкивается с теми же проблемами и вопросами, которые он не закончил в прошлом
Ольга Цыбрий какой опыт, у тебя нет памяти ...алё!
Если человек будет помнить свою прошлую жизнь, то у него возникнут другие вопросы - зачем все это, а знание истины опасно, так как она не всем полезна. Злодеи и подлецы затаятся и их будет трудно выявить для лечения, а так ни у Бога как на ладони
Нужно добиться памяти хотя бы этой жизни.
Карма определяет ступень нового рождения человека, это могут быть как нижние миры Ада, так и Высшие миры Рая, в зависимости как человек прожил предыдущую жизнь, но карма не влияет на саму жизнь ибо жизнь это новая фаза обучения и развития Разума человека и она зависит только от внутреннего выбора человека и дает возможность исправить предыдущие ошибки своих перерождений
Надежда Писня
Ольга Цыбрий Не может быть обучения при потере памяти.
Кармы нет
Sagandykov Acet
А её и не существует, потому что прошлой жизни не существует. -Евр. 9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
Однажды, а не много раз...
Slava Bro
Смею предположить, что весь твой полученный опыт при жизни нужен не только тебе.
К примеру искусственная нейронная сеть не для себя обучается.