Религия, вера

я русский, я славянин! я варвар!

Роза Киреева
мои соболезнования по первым трем пунктам ((
Михаил Харламов
Лучший ответ
Кого вы слушаете? Г-на Гундяева? То, что он позорит Церковь - это его дело. Но он позорит страну. За такие вещи надо бы ему сделать замечание. Два раза.
ахах, как же они не облезли от того, что пришлось на зверином то языке мало того общаться, так и ещё его в азбуку преобразовать! азбука, к слову то, была уже, а братцы сделали её лишь более удобной для создания связей между моравией и константинополем при начальной дележке земель с римско-католической церковью. А так то что упёртых в серъез воспринимать, их частенько заносит в сказку где культурный мир аще до христианства не существовал))
Ну, чтоже, он просто показал ещё раз истинное лицо православной церкви. Получилось не лицо, а морда.
**
**kazakh **
А разве это плохо - быть Варваром? Все великие цивилизации изначально создавались Варварами. Варвар естественен, свободен от рамок и стереотипов, энергетически близок к природе и открыт ко всему новому, открыт к развитию. А цивилизованный человек уже не способен создать ничего, кроме декаданса. Потому, что крепко связан теми устоями цивилизации, которые вначале были её стержнем, а потом стали цепями. И обречён вечно блуждать в лабиринтах построенный им самим темнице, пока не придёт какой нибудь дикий Варвар и её нафиг не расхерачит своей дубиной, начав тем самым новый виток развития человечества, создание новой цивилизации на руинах той, которая уже отжила своё...
Роза Киреева только есть подвох в том,что не были славяне варварами!
и алфавит был из 49 букв и история к приходу христианства на Русь была! 6500 лет как была!
ничего обидного в этом нет, многие русские действительно звери, не удалось им всех одомашнить и сделать вьючными животными, скотом, а разделять людей по сортам удел нацистов, может этот поп гитлера начитался перед интервью
Аня Петровна
Роза Киреева нет..сделали звями !
убрав из истории 6500 лет истории
вообще говоря, боян, конечно.. .
но тема такова, что не грех ещё разок по ней пройтись.. .
Гундяев и иже с ним - просто зажравшиеся скоты (имею в виду т. н. "иерархов" "РПЦ"), считающие, что ухватили своего бога за яйца... что ж, как говорят на Руси, поживём-увидим...
Ты ВАРВАР, а я ВАРВАРА ! :))

Варвар это хорошее слово на самом деле, сейчас всё же искажено.
Вар - краска (санскр)

Славяне имели письменность и были грамотными причём все.

Славянская руница была слоговым письмом, в котором употреблялся устойчивый набор слоговых знаков, причем эти знаки передавали слоги только одного типа, а именно - открытые, состоящие из сочетаний согласный плюс гласный или же чистого гласного. Такой строй письма не допускал сдвоения согласных. Но поскольку звуковая структура языка древних славян была все же несколько сложнее, то применялся особый знак - косой штрих - "вирам" /до сих пор существующий в индийской слоговой письменности деванагари - "языке богов"/, который обычно ставился в нижней части строки, справа от письменного знака. "Вирам" был призван снимать огласовку, создавая слоги типа: согласный -согласный-гласный, образуемые следующим образом: сг+сг=ссг.
Г. С. Гриневич, опираясь на результаты дешифровки, доказывает, что древнейшими на Земле являются памятники праславянской письменности (Гриневич Г. С. "Праславянская письменность". М. , 1993). Он подчеркивает, что среди памятников, открытых в нашем столетии, наибольший интерес представляют надписи, исполненные методом "черт и резов", иначе - славянскими рунами.
Таким письмом, например, на пряслицах, найденных археологами, написано:
ВЕРЬТАТЕ КАШЕВИ - "Возвратите Кашеви" /Ст. Рязань, X в. /;
РЕШЕК ДИНОЧИ - "Решек /пряслице/ Диночи" /Гродно, IX в. /;
СОСЕДИ МОИ. РЕШЕК ЦЕ ВОЗЬНЕ СОЛИ - "Соседи мои. Решек этот возвратите Соли /Соля - древнее русское женское имя/" /Лецкан, 348 год/.
НАДОБЕ ЗАКРЫТЬ ВЪ ЧЕЛО ВЪСАДИВЪ - "Надо закрыть, в чело посадив /поставив/". Чело - это наружное отверстие русской печи.
В горшке из пос. Огурцово /VII в. / хранилось лекарство - ЛЕКА,
а на другом - черняховской культуры из Раду-Негро /V- VI вв. / - написано, какое именно лекарство: ЛЕВИ ЛОИ - "львиное сало".
На грузиках Троицкого городища указан их вес: ВЕСО 4 ЛОТА /лот - древняя русская мера веса, равная 12,797 г/.
ВЕСО 4 УНИКИ /унция равна 25,6 г/, ВЕСО КОПЬНО 2 УНИКИ - "Весит в совокупности 2 унции". Причем, действительный вес этих грузиков по данным археологов равен, соответственно, - 51, 104 и 62 граммам.
Очень интересны баклажки /IX-X вв. / для хранения в дороге кумыса или пива, выставляющиеся в Новочеркасском музее и представляющие из себя уплощенный цилиндр с двумя ручками, за которые они подвешивались к седлу. Содержание надписей на них соответствует их предназначению: "Чтобы тебе еда не была, как вода, весу /местное название баклажки/ за два бока ты только взявши, пей это /содержимое/", - написано на одной баклажке
А на другой: "Помыслы в вере, веселье в вещеле /еще одно местное название баклажки/ этой будет".
Не менее интересна "Недимовская надпись" /986г. /, представляющая собой "охранную грамоту", поскольку ее содержание таково:
РАВЬИ И ИВЕСЪ /или ИВЕРЪ/ ПОБРАТАНЕ - "Русские и грузины - побратимы".
Надпись, выложенная камнем на полу Софийского собора в Константинополе, велит /перевод/: "Гни до полу поясницу". На Микоржинском камне, найденном в Познанской области /Польша/, изображен человек с поднятой вверх левой рукой, в которой зажат предмет треугольной формы, отображающий созвездие Тельца - четыре точки-звезды: три образуют треугольник, четвертая - в центре этого треугольника. Сопровождающая надпись гласит:
РОСИЙА МОЙА МЕШЕНЬ ЙУНЬ - "Россия моя стала целью нападения /мишенью/ июня", - т. е. Тельца. Сокровенный смысл (Здесь и далее - авторское толкование скрытого смысла слов) этого изображения в том, что Телец является символом стихии земли и низменного, агрессивного, демонического начала асиат /вспомните о поклонении золотому тельцу/. Альфа созвездия Тельца - Альдебаран /глаз Тельца/ связан с Антаресом - альфой Скорпиона, поскольку находится на одной линии, проложенной через "центр мироздания" - Полярную звезду. Когда Солнце находится в созвездии, а не в знаке Тельца /раньше это было в июне: вследст
Тимур Яковенко
Тимур Яковенко Славяне VIII-III тыс. до н.э. создали так называемую трипольскую культуру, положившую начало бронзовой эре: об этом говорят все бронзовые предметы - топоры, мотыги, ножи, украшения, сохранившие старую форму более ранних каменных изделий трипольцев.
Объединение трипольцев эпохи неолита, было хорошо организованным патриахальным самодержавным государством религиозного типа, который греки называли "гиперборейским" (Об этом подробнее будет сказано в части второй, гл. 3). Римские авторы писали об этом периоде как о "золотом веке" человечества. Найденные в могильниках X-V тыс. до н.э. с большим искусством выполненные булавы с резной отделкой, шейные цепи и короны, принадлежащие исключительно вождям, указывают на то, что первые структуры государственного правления во главе с коронованными вождями появились на Руси задолго до того, как к такому строю пришли другие народы.
Я тоже варвар. И горжусь этим.

http://www.youtube.com/watch?v=EH-_KZBmVj4
он сам желтый земляной червяк
фууу как... типо до Кирилла и Мефодия мы мычали и блееяли чтоль?? ? говорить то говорили... только не записывали... чет сказанул он конечно...
Спускается Бог-отец на землю, проверить, как идут дела. С ним Христос. И вот идут они, видят бедного крестьянина в разодранной одежде, вспахивающего поле.
- Что это, Иисус?
- Hу как же, папа, ты сам говорил: "В поту будете добывать хлеб свой"
- Да я же просто пошутил насчет этого.. . Я не это имел ввиду.. .
Идут дальше. Смотрят - больница. Зашли, идут мимо родильного отделения, оттуда крики, вопли и т. д.
- Что это, Иисус?
- А ты не знаешь? Ты же сказал: "В муках будешь рожать детей своих".
- Как? Hеужели я мог такое сказать.. . И бедные женщины мучаются?
Идут дальше. Бог отец причитает:
- И никто не догадался, что я просто пошутил! Я работал целую неделю, выпил чуток, ну и брякнул прикола для.. . Hеужели никто не догадался?
Тут они подходят к Ватикану и видят разряженное сытое духовенство, папу, епископа и прочих.. . Бог-отец:
- А вот это мне нравится! Все красиво, чисто, люди ухоженные.. . Кто они?
- А это, папа, те люди, которые ДОГАДАЛИСЬ, что ты пошутил...
Жопе дали слово и она показала свое истинное лицо.
Что для вас главное- национальность или религия? я за Русских так как простой русский человек очень открытый и добрый! если конечно нет Еврейской примиси!