Религия, вера

Как избавиться от страхов? Хочу изменить реальность, как дойти до духовного просветления? Мне 18 лет.

15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. 18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
Женис Оспанов
Лучший ответ
Чтобы стать духовно просветлённым надо укусить просветленного!!!
Настя Бурлюк Наоборот, надо чтоб просветленный укусил.
Хочу изменить реальность, как дойти до духовного просветления? " Мой тебе совет: выкинь это из головы
Татьяна К.
от страхов избавляет понимание их природы. "прокачай" себе психологию? реальность ты не изменишь, но у меня (например) получается осознавать, что реальность, окружающая конкретно меня, выглядит именно так, как я этого хочу. тут всё дело в широте фантазии. нет одного универсального способа достичь просветления, это тебе любой адепт Дзен скажет. но кое-что могу подкинуть и я, если интересно?
Иван Монолаки
Займись спортом поплотнее и дурь эта выйдет из головы.
Страхи от не знания, а правда в исламе