Религия, вера

Люди поведуйте пожалуйста меня неграмотного... что значит стяжение святого духа???!

Значит стать подобным Богу. Иметь те же чувствования что и во Христе Иисусе. Радость, мир, долготерпение, любовь - плоды духа.
Дмитрий Шахназаров
Лучший ответ
стремиться быть святым, как Бог свят..., так чисто...
Ксюшка Jk
Стяжание - воровство, только вот Духа Святого нельзя украсть, ты либо его имеешь, либо нет... без вариантов.

Рим. 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
Да почти то же, что и скабрезное совращение дьявола.
Денис Марфутин
Химера, христианская пустышка.
борьба со злом внутри себя самого
Илья Селезнев
стяжение значит - привлечение
Жaндос Кутышов
Рахат Кикбаев По какой статье привлекать будем?
а это типо вродже все все получается судьба несет на крыльях и вдруг раз и обрез!
Михаил Евсеев
1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, [один] из начальников Иудейских. 2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог. 3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. 4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? 5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. 9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть? 10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
Стяжание это плод, есть такое понятие как Плоды Духа Святого:

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал. 5:22-24)
P_
Prikolnaya _Gerla
Валентина Стёпочкина Брат это не Святого а нашего духа через Него должно быть.
стяжать значит накапливать.
на чни искать Бога и он откроет тебе смысал этих слов вовсей полноте
Фрэнк Джонсон
Это замечательный предмет для того, чтобы писать о нем тома, всякие там жития святых. Это могут быть совершенно завечательные вещи, например грудью на амбразуру за мифы древних евреев, а иногда что-то осмысленное даже.
!!!! Юли4Ка !!!!
значит быть исполненным Духом Святым
Серёжка
Накапливать, привлекать дух, в общем типа укрепление духа.