Религия, вера
Как можно объяснить выражение "Когда креста нести нет мочи"?
Быть может это потеря веры в светлое или самоотречение, возникшее по вине гниения человека, как чистой, непорочной личности?
По закону, осужденные на распятие, должны были сами нести орудие казни к месту казни. Это тяжелая ноша буквально и морально. Иисус употребил выражение "нести свой крест" к христианскому пути: мир ненавидит истинных христиан, их путь будет насыщен преследованиями, ложью, клеветой и буквальным насилием. Но он сказал, что только "кто выстоит доконца, спасется". Мы все-несовершенные люди, у нас мало сил и много слабостей. Поэтому бывают срывы и депрессии, когда кажется, что ты уже не способей отвечат ь высоким нравственным нормам Бога...
Это когда сильно хочешь в туалет и терпеть уже больше не можешь.
Что бы понять это, надо взять СВОЙ крест и нести его, а не плыть по течению.
Когда креста нести нет мочи,
Когда тоски не побороть,
Мы к небесам возводим очи,
Творя молитву дни и ночи,
Чтобы помиловал Господь.
Но если вслед за огорченьем
Нам улыбнется счастье вновь,
Благодарим ли с умиленьем,
От всей души, всем помышленьем
Мы Божью милость и любовь?
========================
Жизненные обстоятельства складываются
так тяжело. Все так плохо. Что кажется уже
не сможешь вынести это испытание.
Уже можешь сорваться и выбросить этот
"крест" в глубокое ущелье. Но понимаешь,
что ты не можешь этого сделать, ты должен
его нести..
Когда тоски не побороть,
Мы к небесам возводим очи,
Творя молитву дни и ночи,
Чтобы помиловал Господь.
Но если вслед за огорченьем
Нам улыбнется счастье вновь,
Благодарим ли с умиленьем,
От всей души, всем помышленьем
Мы Божью милость и любовь?
========================
Жизненные обстоятельства складываются
не сможешь вынести это испытание.
Уже можешь сорваться и выбросить этот
его нести..
Когда взял (а) на себя много. Сам (а) виноват (а)
Говорят, Бог не дает больше, чем человек может вынести... Все нам по силам. Была бы вера..
Это когда страдания так тяжелы, что нести нет мочи. А страданиями, как известно душа совершенствуется. Очевидно Вы еще молоды.