Религия, вера
Для чего Бог создал столько планет, ведь большинство из них абсолютно необитаемы?
Материя просто так не создается. У каждой планеты - свой смысл. Из за нашей ограниченности мы не всегда сможем понять смысл, а тем более увидеть, есть ли жизнь (наше зрение очень далеко от совершенства. Его можно сравнить со зрением крота, по сравнению с другими разумными существами.)
Все планеты обитаемы:
и на Марсе и ни Венере. . и даже на Солнце есть жизнь!
Вот как пример: http://www.youtube.com/user/777alaje#p/c/166E29B5014BBC37/14/l5HHLJi1RAY
в ведах описаны 64 измерения времени и пространства и каждое делится на половинное и четвертичное, мы живём в 3 мерном мире... ваши глаза очень обманывают вас... на каждой планете идёт жизнь в разном времени и разных телах.
Все планеты СС обитаемы.
Там другая шкала духоматерии.
почему есть стереотип, что жизнь - это только то, что на Земле (деревья, жучки, коровки, люди) ? почему ен предположить, что на других планетах есть ОТЛИЧНАЯ от Земной жизнь? что живущие там выглядят СОВЕРШЕННО иначе?
Дана Сакеновна
но в солнечной системе все планеты пусты. Только на некоторых обнаружили живые бактерии.
Для красоты.
В этом принцип эволюции: создать много всего, а потом из этого отобрать лучшее)
От щедрости. Не жалко! Он же Всемогущ.
Думать, что жизнь может проявляться только в одном роде и виде материи и, именно в том, в котором живёт человек на земле, и утверждать, что других родов и видов материи в природе нет, а если бы они были, то жизнь в них невозможна — может только необыкновенно тщеславный человек, который не видит разницы между своими знаниями и своей фантазией и всемогущетвом Бога; ибо он думает, что там, где кончаются его представления, кончается и сила творчества Бога и что кроме того, что он знает, ничего в природе больше нет и быть не может.
Источник: Сущность жизни (из учебника офицеров царской армии)
жуков тоже много много видов но че то они не люди!
этим Всевышний показывает нам -людям - что такое песчинки в Его создании...
Там живут существа, но в другой форме.
Руки кривые. Тренировался :)))
а что бы мы смотрели на них и боялись
с чего ты взяла что не обитаемы? оО солнце обтаемо луна тоже вот только тела у тех кто там живёт не видны тоесть они настолько слабы материально (в нашем понимании материального тоесть частицы прилегают не так плотно друк к другу) что мы их просто не видим как например воздух
Может, чтобы переселять туда выживших в ядерной войне?
Это тайна мироздания. Зачем он их создал, мы обязательно узнаем. На Страшном Суде. И не только это узнаем.
Антропоморфизм выходящий за пределы Земли.
Зачем же им всем быть обитаемыми? Почему там кто-то обязан жить?
В Мертвом море не видно рыбаков. Как странно, как жаль...