Религия, вера
как объяснить мужу что курение - это тяжкий грех?
та ну его - давай трахаться
Никак. О сёравно Вас внимательно выслушает и пойдёт беседовать с бесом никотином .
Курение вредно, но это не грех.
Ты хоть раз попробуй во время секса лежа на спине, выкурить настоящую гаванскую сигару, запивая каждый вдох глоточком рома.... Какой нах грех?
=Никак = это НЕ грех. .
- это НЕ грех! =это ПРИвычка!!..
Фаня, привет! только окуздревших не слушай.... вишь, как извращают святое Писание.. .
Иисус 2000 лет взывает, не убий! пусть даже и сковородкой! и пытание утюгом тоже не метод.. .
вах-вах, сказал Аллах! только православнутые и способны дать такой совет... бесплатный, надеюсь. .
надо мужу сказать так : муж, оставь покурить, а в ответ - тишина ...он спокойно коньяк допивает....
Юлия Расхожева
я точу от твоей авки в бондане! привет =)
отсасывай за не курение!
Юлия Расхожева
... и отсасывала - всё равно курит.
ты доволен собой?..
Дым выдыхает Сатана.
Это не грех а стяжательство какого то духа.
2Коринфянам 7:1 - "Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем. "
Курение — это, несомненно, скверна, или загрязнение, плоти. Насколько опасно такое загрязнение видно из того, что, по данным Всемирной организации здравоохранения, каждый год из-за курения безвременно умирает более миллиона человек. Если мы придерживаемся библейского принципа и не оскверняем свою плоть, то это защитит нас от серьезных проблем со здоровьем, которые вызывает курение, употребление наркотиков и другие скверные привычки.
Однако важно иметь в виду: чтобы быть близким к Иегове Богу, нельзя ‘прикасаться к нечистому’. Спросите себя: «Разве курение не относится к „нечистому“, которое осуждается Богом? Не является ли оно „скверной плоти“, подвергающей мое здоровье всевозможным опасностям? Мог бы чистый, или ‘святой’, Бог с одобрением отнестись к тому, что я сознательно оскверняю себя таким образом? » (1 Петра 1:15, 16). Обратите внимание: Павел предостерегает также от «скверны духа» , или ума. И снова возникают вопросы: «Находится ли мое сознание во власти этой привычки? Стану ли я жертвовать своим здоровьем, семьей и репутацией перед Богом ради удовлетворения своего желания? В какой мере курение уже нанесло ущерб моей жизни? » Размышление над такими отрезвляющими вопросами вполне может придать решимости бросить курить.
Очищение себя от всякой скверны плоти’ помогает защитить семью и от других болезней. Причиной многих заболеваний является физическая нечистота. Самым ярким примером этого служит привычка курить. Курение не только загрязняет легкие, одежду и даже воздух, но и вызывает заболевания у людей. Каждый год из-за курения табака умирают миллионы людей. Задумайтесь: ежегодно миллионы людей не болели бы и не умирали бы преждевременно, если бы они избегали этой «скверны плоти» !
Рассмотрим другой пример. Чтобы упорядочить поклонение израильтян и, в значительной степени, их повседневную жизнь, приблизительно 3 500 лет назад Бог дал народу Израиль свой Закон. В Законе устанавливались некоторые основные правила гигиены, и это помогало защищать народ от болезней. Одно такое правило касалось удаления человеческих испражнений, которые нужно было закапывать вне стана, чтобы не загрязнять место, где живут люди (Второзаконие 23:12, 13). Это древнее правило действенно и по сей день. Даже сегодня люди заболевают и умирают из-за того, что пренебрегают этим правилом.
В соответствии с принципом, который лежит в основе того данного израильтянам правила, семейную ванную и туалет — находятся ли они в доме или на улице — нужно содержать в чистоте, а также дезинфицировать. Если не поддерживать чистоту в туалете и не закрывать его, он станет местом скопления мух, которые будут разносить микробы по всему дому, оставляя их и на пище, которую мы едим! Кроме того, дети и взрослые должны мыть руки после посещения туалета. В противном случае, на их коже останутся микробы. По словам одного французского врача, мытье рук «остается одной из самых лучших гарантий от пищеварительных, респираторных или кожных инфекций» .
это не грех а невежество
Насколько тяжелы ваши сковородки?
Используйте их в качестве наглядной агитации против табакокурения, а потом скажите, что грех этот ещё тяжелее, тянет на утюг...
Юлия Расхожева
прикольный ответ! спасибо =)