Религия, вера

«Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.» А зачем Аллаху это?

Любое проявлений любви и поминание, чувства благодарности, смиренности к Аллаху. Это показатель познаний Бога. И это можно считать поклонением перед Аллахом.

Тоесть людей и джиннов создал, для того чтобы они познавали Его.
1T
1967 Trabzonspor
Лучший ответ
Гульназ Хасаншина Коротко и ясно! Спасибо;)
Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Звёзная балезнь у ниво)))))))))))
Сергей Куницын
Потому что Аллах - злое и коварное существо.
Lourie Croftoon
Лена Матвеенко И Тот про которого сказаны в этом писании - значить и Он злое и коварное существо?

"И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них." (Зах 14:17)

"И возжелает Царь красоты твоей; ибо Он Господь твой, и ты поклонись Ему." (Пс 44:12)

Скажите Богу: как страшен Ты в делах Твоих! По множеству силы Твоей, покорятся Тебе враги Твои. Вся земля да поклонится Тебе и поет Тебе, да поет имени Твоему. Придите и воззрите на дела Бога, страшного в делах над сынами человеческими. (Пс 65:3-5)

До какого извращения ума может довести это мракобесное православие - в твоем лице можно и увидеть!!!
Да еще больше утопай в своем неверии и блуждании в своей блевотине, как говорится в твоей книге, когда тот кого ты объявила злым и коварным оставить тебя делать все это:

"Господь послал в него дух опьянения; и они ввели Египет в заблуждение во всех делах его, подобно тому, как пьяный бродит по блевотине своей." (Ис 19:14)
Жылдыз Анарбаева Ольга,с Анваром спорить бессмысленно,ибо он настолько непроходим,что современная психиатрия таких случаев мало видела.
Какой же он великий, если ему никто не поклоняется.
Гульназ Хасаншина Зачем создавать людей ,чтобы они ему поклонялись ?
Какой толк от этого Аллаху?
Человек при соприкосновении с чем-то выдающимся, гениальным всегда испытывает восхищение и даже преклонение. Насколько же прекрасен и величествен Сам Господь!

В целом, тут речь о том, что только в Боге человек находит объект полного удовлетворения своих чувств, и пока он не признает власть Бога, он так и будет прозибать.
Игорь Горелов
Аллах психолог, любит нашептать Мухаммаду Фрейдовские почемучки.
чтоб ты спросила
Гульназ Хасаншина я спросила
где ответ?
Всевышний сообщил о том, ради чего Он сотворил джиннов и людей и ради чего Он отправил к ним столько посланников. Господь сотворил Своих рабов только для того, чтобы они поклонялись Ему, познавали и любили Его, стремились снискать Его довольство, повиновались Его приказам и не искали для себя иных богов. Все это невозможно до тех пор, пока рабы не познают своего Творца. Поклонение целиком зависит от глубины познания рабом качеств Всевышнего Аллаха. И чем больше он знает о своем Господе, тем лучше он поклоняется Ему. Именно ради этого Аллах сотворил джиннов и людей, и заблуждаются те, кто думает, что Аллах сотворил людей, потому что нуждался в них.
Inga .
Inga . Всевышний Аллах сказал: «Неужели вы полагали, что Мы сотворили вас ради забавы (т.е. безо всякой цели и мудрости)». [Коран 23:115]