Религия, вера
Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне. (Коран 51. «Рассеивающие» Аят 56) не так ли?
Бог создал людей, чтобы разделить с ними радость жизни, а не для того чтобы тешить свое тщеславие!
муслимская ересь ТЬФУ
ты никто и звать тебя никак
Джинны тебе ответили брат! не так ли! ?
Сура 51 «Рассеивающие»
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Клянусь рассеивающими прах!
2. Клянусь несущими бремя!
3. Клянусь плывущими легко!
4. Клянусь распределяющими дела!
5. Обещанное вам есть истина,
6. и суд непременно наступит.
7. Клянусь небом, обладающим прекрасным обликом (или небом, обладающим мощью; или небом со звездами) !
8. Ваши (неверующих) слова противоречивы.
9. Отвращен от него (Мухаммада или Корана) тот, кто был отвращен.
10. Да будут убиты лжецы,
11. которые окутаны невежеством и беспечны!
12. Они спрашивают, когда же настанет День воздаяния?
13. В тот день они будут гореть в Огне.
14. Вкусите ваше наказание, которое вы торопили.
15. Воистину, богобоязненные пребудут в Райских садах и среди источников,
16. получая то, что даровал им их Господь. До этого они были творящими добро.
17. Они спали лишь малую часть ночи,
18. а перед рассветом они молили о прощении.
19. Они выделяли известную долю своего имущества для просящих и обездоленных.
20. На земле есть знамения для людей убежденных,
21. а также в вас самих. Неужели вы не видите?
22. На небе находится ваш удел и то, что вам обещано.
23. Клянусь Господом неба и земли, что это является истиной, подобно тому, что вы обладаете даром речи.
47. Мы воздвигли небо благодаря могуществу, и Мы его расширяем
48. Мы разостлали землю, и как же прекрасно Мы расстилаем!
49. Мы сотворили все сущее парами, - быть может, вы помяните назидание.
50. Скажи: "Бегите же к Аллаху. Воистину, я являюсь для вас предостерегающим и разъясняющим увещевателем от Него.
51. Не поклоняйтесь наряду с Аллахом другому божеству. Воистину, я являюсь для вас предостерегающим и разъясняющим увещевателем от Него".
52. Таким же образом, какой бы посланник ни приходил к их предшественникам, они обязательно говорили: "Он - колдун или одержимый! "
53. Неужели они заповедали это друг другу? О нет! Они являются людьми, преступающими границы дозволенного.
54. Отвратись же от них, и тебя не будут порицать.
55. И напомина й, ибо напоминание приносит пользу верующим.
56. Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.
57. Я не хочу от них никакого удела и не хочу, чтобы они кормили Меня.
58. Воистину, Аллах является Наделяющим уделом, Обладающим могуществом, Крепким.
59. Воистину, тем, которые поступали несправедливо, уготована доля наказания, подобная доле их товарищей. Пусть же они не торопят Меня.
60. Горе неверующим от того дня их, который им обещан!
Сура 51 «Рассеивающие»
1. Клянусь рассеивающими прах!
2. Клянусь несущими бремя!
3. Клянусь плывущими легко!
4. Клянусь распределяющими дела!
5. Обещанное вам есть истина,
6. и суд непременно наступит.
10. Да будут убиты лжецы,
13. В тот день они будут гореть в Огне.
17. Они спали лишь малую часть ночи,
"Бог один, лишь Аллах! " - это умный кричит;
"Друг иль враг? " - усомнившись, глупец говорит.
Море в вечном волненье. На волнах качаясь, -
"Я - причина волненья! " - соломинка мнит.
Омар Хайям
Переводчик: Н. Тенигина
Омар Хайям
Переводчик: Н. Тенигина
А я сотворил табуретку, чтобы она мне поклонялась. Но
эта падла не поклоняется.
Бог сотворил ангелов.
Один из Ангелов и был изгнан и стал тем, кого мы и знаем Сатана. И с ним треть ангелов.
А вот как Бог сотворил каких то джинов не ведаем.
Это как Хотабыч из кувшина ?
О к статье. Если аллах создал джиннов, а тут оказывается его не слушают. Почему они гуляют, а не наказаны? Получается у людей нет воли, а у джиннов есть?
Али - вы правы на все сто !
Самая главная книга для так сказать истинных мусульман полна ошибок, неточностей и противоречий. Приведём самые интересные из них.
Удивительно встретить в Коране повествование об Александре Македонском. В Суре 18:83-98 много написано об Александре Македонском. Здесь он представлен праведником, тогда как на самом деле он был самым настоящим «неверным» , так как поклонялся идолам и считал себя сыном Зевса.
Муххамед (Мухамед) самый почитаемый пророк в Исламе даже не является правоверным мусульманином.
1. Правоверным мусульманам разрешается иметь максимум 4 жены. У него было 11 жен.
2. Правоверным мусульманам разрешается брать в жены девочек не младше 15 лет. Муххамед женился на Аише в 6 лет, а в сексуальный контакт вступил с ней, когда ей было 8 лет и шел девятый год жизни.
Как неверующие и не читающие Корана люди могли говорить "Аллах", когда Корана ещё не было?
Сура 12:31 (Место действия Египет во времена Фараона. Коран появился в 7 веке нашей эры, а действие происходит до нашей эры)
....
Когда же они [женщины] увидели его, то
признали его великим [были очень поражены его
красотой] , и порезали себе руки, и (в восхищении
и удивлении) сказали: «Упаси Аллах! Это – не
человек, это – только благородный ангел» .
В одной части Корана войска Фараона, гнавшиеся за Моисеем, потоплены:
Сура 2:50 "Вот Мы разверзли для вас море, спасли вас и потопили род Фараона, тогда как вы наблюдали за этим. "
В другом месте он спасся:
10:90. Мы переправили сынов Исраила (Израиля) через море, а Фараон и его войско последовали за ними, бесчинствуя и поступая враждебно. Когда же Фараон стал тонуть, он сказал: "Я уверовал в то, что нет Бога, кроме Того, в Кого уверовали сыны Исраила (Израиля) . Я стал одним из мусульман".
10:91. Аллах сказал: "Только сейчас! А ведь раньше ты ослушался и был одним из распространяющих нечестие.
10:92. Сегодня Мы спасем твое тело, чтобы ты стал знамением для тех, кто будет после тебя". Воистину, многие люди пренебрегают Нашими знамениями.
В Суре 2:29 говорится что земля была сотворена раньше неба, А в (79:29, 30) говорится что небеса сотворены раньше земли.
В (3:42) Марии весть о рождении Иисуса приносят ангелы (множество) А в (19:17, 19) говорится что весть приносит один ангел Гавриил (Джибрил) .
В (3:77) , (16:91) , (16:94) говорится не нарушать клятв. А в (66:2) разрешается отступление от клятв.
В (61:14) говорится, что верующие и апостолы помощники Богу . А в (29:6) утверждается что Бог не нуждается в помощи.
В 8:65 Мухаммед говорит, что 20 верующих одолеют две сотни неверных (1/10), но уже в 8:66 поправляется и говорит, что 100 верующих одолеют две сотни неверных (1/2).
Во многих местах Корана упоминается о Марии, как о сестре Моисея и Аарона, а так же как о дочери Имрана. Коран путает мать Иисуса с сестрой Аарона, поскольку обе женщины носили одно и то же имя, хотя одна из них жила несколькими веками позже другой.
....
Когда же они [женщины] увидели его, то
В другом месте он спасся:
четко!
В этой суре данного аята Аллах нам сообщает о смысле жизни каждого человека и джина. смысл жизни познавать, восхвалять и быть покорным только Аллаху! А тот кто будет вести иной образ жизни своими глазами увидеть и почувствует что будет с ним после его смерти....