Религия, вера

почему люди боятся своей смерти?

заложено природой) ) да и не смерти боятся) ) спать мало кто боится) ) а боли боятся. . потому как любой смерти предшествуют некоторые проблемы с организмом, которые как правило болезненно ощущаются) Естественная реакция) ) ничего особенного
Olesia Cojuhari
Лучший ответ
из-за грехов
А кто ее боится? Придет время - все умрут. Никому еще не удалось избежать этого.
Так это ж - навсегда...
потому что страшен процесс, мне так кажется. а сама смерть не страшит, раз и нету, как под наркоз.
Только те кто без Бога, душа то знает кем создана
Алексей Волк
Потому что очень любят свои привычки и привязанности.
Ну это естественно.
Инстинкт самосохранения...
Ирина Иванова
Потому что хотят жить! Страх смерти - лучший признак наличия здоровенного инстинкта самосохранения, Огромного желания жить!
Когда речь заходит о смерти наших близких или нас самих - это не кажется нам чем-то нормальным, а наоборот пугает нас. В людях глубоко заложено естественное желание жить. Когда всё благополучно, нам хочет жить и жить без конца. Это всё потому, что Бог создал людей для вечной жизни.
Страшит сам процесс умирания
Алинка Маслова
Потому что привязаны к земному существованию.
Феникс ***
ну это так необычно... неизветно. А всё непонятное пугает
Тимур Юсупов
потому что люди изначально не расчитаны на смерть, поэтому их пугает смерть и всё что с ней всязывает и всё что к ней приводит, даже боязнь темноты тоже от страха смерти
Айдар Шукеев
Похоже, что невежество вызывает страх, а сам процесс умирания нам может быть страшен. Также есть версия, что это обусловлено природой живых существ, ведь раньше человек благодаря страху спасался от смерти.
неизвестность да и сам процесс за частую не ахты))
потому что все религии гласят, будто смерть - это плохо, это страшно, больно, и это конец... а люди верят всему этому...
Феникс *** Далеко не все. Буддизм говорит совершенно обратные вещи.