Религия, вера

Вы призываете изменить отношение к текущей реальности в сознании без изменения бытийного аспекта реальности?

Иными словами: сознание определяет бытие или бытие определяет сознание?
На самом деле одно вытекает из другого, они могут чередоваться и переплетаться. Взаимосвязанные вещи.
Ирина Петухова
Лучший ответ
Если не возможно социально падшее бытие изменить, то хотя бы можно изменить сознание падшего в благоразумное, этим сознанием он может на мгновение осмыслить всякую реальность бытия. Однако он должен понять, что бытие при этом не изменилось и потому либо надо стать тайным последователем истины, либо принять явное служение и быть изгоем в пашем бытие. Вот царь Вавилона из технократического сознания обратился в сознание дикого животного и стал вести себя так, но для многих это было безумием. Чтобы стать представителем ночного бытия тоже надо изменить сознание, но можно познаниями приучить сознание бодрствовать ночью, как могут делать люди. К текущей реальности пожалуй так и надо пока поступать, ибо только переход от исключительного сознания к массовому ведет и к перевороту в массовом сознании с изменением бытия. Например, революция Советов и антисоветчиков.
Оганес Цатурян
Слишком умно для меня по крайней мере
без изменения бытейного аспекта сложно изменить отношение в сознании
Да.
Зера Петрова
а как называется существо которое преобразует это: сморели фильм скользящие:: ? Ну а реально кто-нибудь в эти голубые сферы входил?
в это: Вы призываете изменить отношение к текущей реальности в сознании без изменения бытийного аспекта реальности?