Религия, вера

Кришнаиты зимой впадают в спячку или мигрируют в теплые страны?

Виктор Ето
Мне кажется они играют на балалайке всю зиму!))))))
Юрий Серебряков
Лучший ответ
Отправляются в паломничество по святым местам
в теплые страны, но большинство, всё-таки, остается
здесь - работа, учеба, бизнес.

Они перемещаются в параллельную вселенную
хм) всегда говорил, что религии достаточно жестко привязаны к климатическим зонам) Попробуйте в той одежде по зимним улицам нашим ходить)
На Арбате. Ходя по Арбату с харинамой, мы проходим и мимо театра им. Вахтангова. Сколько раз, еще во время ранних харинам начала 90-х годов, вайшнавы останавливались перед входом в театр и устраивали яркую санкиртану. Трудно сказать, какое впечатление это производило и продолжает производить на вахтанговцев, никогда не слышавших о бенгальской классике. Может, харинамы воспринимаются служителями искусства как продолжение дневных спектаклей, рекламная массовка или как живая декорация вечерних представлений? Трудно сказать.. . Ведь душа актера столь же загадочна, как и душа русского человека.

Впрочем, в этот раз так хотелось нагрянуть с харинамой прямо внутрь! Был и повод – поздравить вахтанговцев с 90-летием их прославленного театра, пожелать постоянных аншлагов «Маскараду» и «Принцессе Турандот» .

Но больше всего, признаюсь, хотелось сказать всем именитым и начинающим звездам подмостков сцены о том, что ни у одного театра Москвы и даже всей России нет столь замечательного талисмана. Где еще, мимо какого еще театра дважды в неделю проходят, танцуя, сами Господь Чайтанья и Господь Нитьянанда? Между прочим, Господа Чайтанью ученые считают даже родоначальником народного бенгальского театра «джатра» . Так что коллеги, в каком-то смысле.. .

Так кто все-таки в нашей жизни режиссер и кто актеры? Актеры, причем бесподобные, - это мы все. Те, кто на протяжении миллионов жизней чуть ли не намертво сросся с бутафорской реальностью, погрузившись в многоактную трагедию.

Сплошной маскарад, да и только! Это было бы смешно, если б не было так грустно! Жизнь в материальном мире сродни некоему вселенскому гала-представлению с участием бесчисленного сонма живых существ, где всяк норовит блеснуть игрой в главной роли. Мы так заигрались, что даже умудряемся ходить в театр и играть в театре, уже будучи в театре! Пытаясь ускользнуть от изматывающего вялотекущего быта, мы и сами погружаемся, и тянем за собою других людей в омут хитросплетений жизненной кармы, характеров персонажей выдуманных героев, все больше и больше запутываясь в лабиринте собственного ума, отдаляясь от своей естественной природы и увлекая за собой наивного зрителя, который и сам не прочь принять игру за чистую монету.
Мария Сикачева
Мигрируют во Вриндаван
Юрий Серебряков А в спячке тело или душа находиться а если почесаться захотелось?))))Я к тому что Вы говорите что тело так ерунда а без него еще во многих вещах ну никак не обойтись!))))))