учебы, я не соглашаюсь несколько лет.
на что староста мне говорит ,так злобно "давай! ищи сладкой жизни! (хотя я не собиралась уезжать, но после таких слов прямо назло хочется ухать).
что ты там будешь делать? надо быть здесь!
надо служить православию! иди и думай! думай! если ещё есть мозги!"
я просто бросаю работу в храме.
причем заранее предупреждаю.
на что в ответ слышу "самое главное - родина"!
что плохого в том,что я хочу себе найти лучшее место?
может ей просто обидно,что я не хочу закончить свою жизнь попивая водку, как она?
да и к тому же, на моей "родине" наркотики без рецепта продаются прямо в любой аптеке.
и детская попойка. детское растление - это норма.
на моей "родине" одни приезжие!
и грубовато хамловатый сброд, родным языком которого является мат.
что же плохого в сладкой жизни на таком фоне?
или лучше быть патриотом бутылки?
просто как то в душу мне это запало.
Религия, вера
я работаю в храме.очень устала,решила бросить.рассказала старосте,что сестра приглашает жить в теплые страны,но из за уч
интересные слова верующих (надо служить православию! самое главное - родина"!) вот эти слова это человеческое учение что самое интересное служить не Богу и Его Христу, а правос-ю это уже сатанизм. Уйди от них этих беззакоников
Вспомните слова из Писания, которые гласят, "куда и какие пути ведут и какими вратами надо входить";)
Рассказ плохой, а уехать можно, как то начинает напрягать мракобесие
Очень удивительно и странно вы размышляете и рассуждаете.
1. На мой взгляд, в жизни главное это благочестивый образ жизни. Если там для этого у вас будет больше возможностей, то выезжайте конечно.
2. С другой стороны, причем здесь родина и наркотики. Человек существует в том мире, какой он сам изнутри, и какой мир может создать вокруг себя. При большом желании, вы можете жить практически в раю здесь и сейчас!
Вам в жизни необходимо разрешить для себя свой главный вопрос - "кто я а?"
Наталья Долгова
да. да.
второй пункт ответ человека далекого от реалий жизни современного подростка.
зачем вы это здесь рассказываете.
Да не обращайте внимания.
Если Вам не нравится в храме РПЦ - не ходите.
Вы пришли не по призванию, идите в мирское, не оправдывайтесь. Для вас это всего лишь смена и перемена.
Ничего плохого в этом нет и нечего вообще слушать чужого дядю или тётю. При чем здесь Родина --не Родина, надо жить там, куда тянет, где тебе самой комфортно. А заморачиваться вообще нечего --есть возможность, ну и едь себе на здоровье!
плохой троллинг ..
Наталья Долгова
плохой ты психолог.
даже плохой реалист
Наталья Долгова
хотелось бы конечно ответ по существу.
впрочем ответ "сам дурак" был тоже вполне предсказуем )
Для вас эта староста что, такой большой авторитет? Чушь порет - и на здоровье. Пошлите ее куда подальше (можно мысленно) и думайте своей головой.
Ну да, прикройте грудью Родину пока другие ею зарабатывают)
не слушайте никого, кто пытается диктовать вам жить. Даже Бог не вмешивается в свободную волю людей, зачем позволять людям тогда? Ищите прежде всего то, что вас сделает счастливой, а не кого-то. Весь парадокс заключается в том, что вы не можете ничего дать людям если сами несчастны.
Теплые страны тоже бывают разные, есть и такие в которых хуже чем в России.. .
Но если страна хорошая цивильная, то конечно сматывайтесь из Рашки! :)
Делайте как подсказывает сердце.
Наталья Долгова
это самое трудное.
ведь меня много лет подавляли и били за свои мечты.
я привыкла слушаться.
я не знаю чего я хочу
я привыкла слушаться.
я не знаю чего я хочу
Уезжайте, конечно. Пока молоды, нужно пробовать что-то!