Религия, вера

у меня нет собственных интересов! я делаю вид что православная, работаю в храме и учусь в монастыре. но внутри ничего

вщенник говорит "никуда ты не денешся от православия".

но я очень устала.

хочу найти что-то другое!
в православии нет живого общения! только с батюшкой.

я не могу ничего хотеть, потому что жизнь так складывается, что все равно будет совсем по другому.

я совсем устала одна.

в храме был парень который мне предлагал замуж, но я даже не знаю нравится он мне или нет. он сущий фанатик.

вот сейчас отпуск - а я даже не знаю куда ехать!
то есть нет стремлений.
ядостигла нирваны или умерла?
тоска и усталость заполнили меня! ни баня ни массаж не помогают.

помогите! ?
Юлия Юдина
Вы должны рзвеяться и успокоиться. А действительно, не поехать бы Вам в Сербию, они тоже православные. У Вас такое состояние, потому что нет ЛЮБВИ, а кгда её нет в душе-пустота. Немедленно найдите мужа!!! Если парень в храме -фанатик, то лучше избегать его. Фанатизм -несчастлье в семье. Вера в Бога, православие, лювобь -всё должно в сердце сиять, как радуга, а у Вас тоска. Никогда не идите замуж, если не ЛЮБИТЕ, это ужас, какой грех и какая тоска и тяга... Желаю от души Вам скорейшей свадьбы, мужа, которого полюбите, деток и молите Бога, св. Трифона и Матерь Божью, чтоб дал и Бог и любовь и мужа. Удачи!
Константин Петрыкин
Лучший ответ
не сладко вам, а еще хуже в миру, надо пробовать жить по другому, интересно кем вы работайте, не звонарем ли ?
а зачем вы делаете то, что вам не нравится? я уже давно отреклась от религии, хоть и крещена в православной вере. вы можете уйти в протестанство, если вам нужен контакт с богом, но не нужна при этом церковь. можете уйти в буддизм, если нуждаетесь во внутренней гармонии. а можете вообще перестать верить, если в боге не нуждайтесь, но делайте то, что вам нравится, а не что батюшка велит. не ищите себе мужа в храме и интересуйтесь всем понемногу, а не только житием святых. в мире много интересных вещей, а запираться в церкви - это затворничество.
Роман Репин
сочувствую
Алина Никитина
Идите на уроки танцев, это вас немного разгрузит.
Наталия Luna
Большенство людей так и живут. . я вот тоже не пойму, толи жив я, толи мертв ...а может я в процессе воскрешения нахожусь. Православие, оно путь жизни, Христос Лазаря воскресил, дай Бог, чтоб воскресил и наши души от смерти и даровалвсем нам радость жизни во Святом Духе. А с другой стороны, христианство, это еще и крестоношение, а не только благодатные утешения. Где-то и потерпеть надо и смириться. Баня и массаж, это для тела, а вам бы надо, как и мне впрочем, пробудить душу! Спаси вас Господь.
Пишите в личку, может быть получится помочь. Многое зависит от вас.
Medet .
говорит о том, что Вы выросли из православия.. . вам нужен другой священник-Иисус. .православным
нужны прихожане для поддержания жизнедеятельности их секты. . вот вам и говорят, что никуда не денетесь.. . типа: от мафии ещё никто не уходил.

Не надо бояться людей.

Верьте Богу, а не бородатым лжецам в рясах. . кстати в других сектах тоже удерживают подобным образом.

Истина сделает вас свободными. .

Познавайте истину и всё приложится вам. . а вы в рабстве у сектантов.
Чтобы общение было, работай где-то в другом месте. Зачем тебе в храме работать? Деньги хорошие?
Зачем в монастыре учишься? Кем будешь после обучения?

Если видишь, что фанатик - зачем он тебе?

Найди подруг. ЖИВИ!!!
Срочно вырывайтесь оттуда.
Берик Иралиев
У вас есть родители, братья-сестры, подруги? Или все так воцерковлены? Почему все вокруг церкви? Вы ж не на постриг готовитесь. . .съездите на море!
Значит, просто "не твое". Попробуй реализовать себя в чем-то ином. Что тебе интересно? Стань историком, или художницей, или артисткой, или математиком, или астрономом, или юристом или еще кем-то. В жизни так много интересных профессий. Не зацикливайся на православии. Кстати, много православных людей имеют любимое занятие, которое не мешает им жить православной жизнью. Бог не обидится, а будет только рад, если ты найдешь себе занятие по душе
Примите буддизм и все будет супер
У вас нет интереса, потому что все чему учат и делают идет вразрес с Писанием. Иисус сказал, что истиное знание о Боге сделает нас свободными и счастливыми. В Библии написано 6 признаков того, как узнать правильно ли вы поклоняетесь Богу или просто следуете человеческому учению.