Религия, вера

Правда ли, что ад спрятан посреди Рая?

К размышлению:

)
Руслан Мухамадеев
Лучший ответ
Серикжан Мусаев похоже на воронку! она затягивает!?
Вегетарианцы докатились...
Венера М
Нет -это выдумки.
надо же! а вопли несчастных не мешают праведникам?
Серикжан Мусаев Вас это правда беспокоит?
всё в уме
Правда. Потому как для грешной души - рай это ад. Всё что она встретит в раю, ничего созвучного её душе не увидит, в ней не будет ни любви, ни смирения, ни терпения, ни много другого. А рай наполнен именно такими людьми. Каково же будет такой душе там? Вот именно. Поэтому то для неё лучше будет посланной в тот ад, который меньший, который далеко и в бездне, хоть и там нестерпимые муки, но не настолько тяжелые, как рядом с Богом, с которым чувствовала бы себя как не в своей тарелке, у Бога, который есть Любовь.
– Вы говорите, что она летит в низины. Но Сарра Смит не пошла с Фрэнком в ад.
– Куда же ей, по-твоему, надо было идти?
– Ну, к той расщелине, вон там. Отсюда не видно, но вы ведь знаете, автобус там остановился.
Учитель странно улыбнулся.
– Смотри, – сказал он и опустился на четвереньки.
Я опустился тоже, хотя коленям было очень больно, и увидел, что он сорвал травинку и кончиком ее показал мне крохотную трещину в земле.
– Точно не скажу, – проговорил он, – та ли это трещина, или нет. Но та, через которую прошел ваш автобус, никак не больше.
Я удивился, даже испугался.
– Да я же видел бездну! – воскликнул я. – Высокие скалы!
– Верно, – отвечал он. – Но ты не только двигался, ты увеличивался.
– Значит, ад.. . и всё это пустое пространство.. . помещаются в такой трещине?
– Да. Ад меньше земного камешка, меньше райского атома. Взгляни на бабочку в нашем, истинном мире. Если бы она проглотила весь ад, она бы и не заметила.
– Там, в аду, он кажется очень большим.
– Вся злоба его, вся зависть, всё одиночество, вся похоть – ничто перед единым мигом райской радости. Зло даже злом не может быть в той полноте, в которой добро есть добро. Если бы все мучения помыслились вон той желтой птичке, она бы проглотила их, как ваш земной океан проглотил бы каплю чернил.
– Теперь я понял, – сказал я, – Сарра Смит не уместится в аду.
Учитель кивнул.
– Да, – отвечал он. – Ад не может так широко разинуть свою пасть.
Dmitriy Mironenko
Да. вход обнесен частоколом и закидан еловыми ветками.))
Ирина Круглова
Ад есть только тот что рядом с нами ).
чистая! откуда вы узнали?
Елена Корбут
Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен! ". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый.. .
— Петр я
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. До рая доходет только те, кто не бросает друзей.. .