Религия, вера
О чём в в конце концов пожалеет упорствующий во грехе?
о том, что грешил!
Статистику плииииз!!!
о том, что не принял Спасения Любви, сгорая в похотях своих...
"И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. . Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. " [Лк 16:23-31]
И воскрес . и пришел и все равно не поверили и не верят и продолжают пополнять ад :" Вот три ненасытимых, и четыре, которые не скажут: "довольно! " ПРЕИСПОДНЯЯ и утроба бесплодная, земля, которая не насыщается водою, и огонь, который не говорит: "довольно! "[Притч 30:15-16]
Упорствующий? Это кто сознательно и упорно делает грех?
Пожалеет, что мало упорствовал. Сребролюбец, например пожалеет, что мало накопил. чревоугодник - что мало съел, блудник.. . ну понятно.
Не думаю, что много таких людей. Совсем совесть прожженую надо иметь.
Да, лечится Вам уважаемые надо, голова не тем занята . Ну слабоумен ты, так и живи так как РАЗУМНОСТЬ позволяет, да и не учи других, сами они разберутся, какой дорогой им идти
что это такое упорствующий во грехе. Это вот откуда, из личного опыта. Тогда, мы не можем ответить на Ваш вопрос, сами сотворили, сами упорствуете, вот сами и думайте, а что будет. Иногда есть подозрение, что преступление человек пытается объявить грехом и страшно упорствует, когда пришли дяди милиционеры и говорят, отправляйся в КПЗ, а он им да грех это, отмолю..
Barbarisвиктория Комович
Рим2:5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, 6 Который воздаст каждому по делам его: 7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; 8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев. 9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина! 10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину! 11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
верующих
ты о ком именно?
Barbarisвиктория Комович
5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, 6 Который воздаст каждому по делам его: 7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; 8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев. 9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина! 10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину! 11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
О своем упорстве.
Ни о чем. Одни из самых кровавых разбойников в истории России, отце- сыно- и братоубийцы Рюриковичи основали одну из самых долгих династий в мире.
Бог дал всем тем о которых вы спрашиваете еще один шанс... жизнь на Земле это еще не конец
а что есть грех ???
Barbarisвиктория Комович
Не правильное мышление ведущее к мучениям и смерти .Жизнь противоречащая Закону Бога