грех - орех :)
посеев в себя который, познаешь новое
Религия, вера
Что же Блин в Конце то Концов обозначает понятие Грех???))) задумайтесь перед написанием ответа)))
ну ты идешь никого не трогаешь а к те подходят и мобилу отжимают
поступки направленные на отдаление человека от Бога, создание препятствий для общения с Творцом, умаление Его и забытие
То, что Ты под этим подразумеваешь.
Совершение действий неправильных с точки зрения Бога.
Грех - нарушение закона?)
Вся жизнь состоит из чужих мнений - когда-то и где-то услышанных и усвоенных как "истина" и превнесенных в мир своих мыслей и реакций на события и ситуации.
Грех это признание ошибки НЕ исправимой. Часто используется для запугивания или манипулирования человеком через чувство вины или им самим для самоуничижения (есть любители) .
Хотите жить с чувством вины признайте ЛЮБУЮ свою ОШИБКУ грехом и заполните ею и её последствиями свое будущее.
Хотите быть свободным - осознайте что есть Ошибка и что есть её последствия, исправьте эти последствия, если есть возможность, с вашей теперешней точки зрения и понимания процесса жизни (или простите себе эту ошибку, как создание нежелательных последствий) и больше НЕ создавайте подобного. Это будет называться исправлением и накоплением мудрости.
Прошлое и его "последствия-будущее" присутствуют лишь как информация, одна как личная память и усвоенные от других "истины", другая как вариантности возможностей. А реальность это только то что непосредственно перед вами и воспринимается вашими органами чувств как совокупность взаимодействия всех участвующих в его создании "программ Причины и Следствия". И чем вы эту реальность наполняете (какие зависимости считаете взаимореализующими) , то вы и живете.
Так что "грех" - это образ жизни (принимаемых к исполнению зависимостей Причина_Следствие) .
Промах твоих поступков против истины и заповедей Божих
Марат Шакпутов
"что такое переменная х....ну вы пониманете иногда она равна 2у")))
Самообман и саморазрушение...
Свершение, недозволенного.
Марат Шакпутов
кем???Я вот в рамках своего мировоззрения не совершаю недозволенностей)))относительно чего мерять то?)
аморальный поступок вплоть до уголовного преступления
Марат Шакпутов
уголовный кодекс конечно же нам прислан с небес)))
нарушение заповедей Божьих)
Марат Шакпутов
ты и вправду веришь что они были написаны не людьми постигавшими в разное время механизм бытия?
Грех
Определение. В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
это провокация или действительно желание познать?? ? читайте Библию --там всё написано