Религия, вера

Как понимать слова Христа:"Счастливы те,кто упорствует до конца,ибо они унаследуют землю"?Какая взаимосвязь между

упорством и наследованием земли?Почему в этом случае земля пишется с маленькой буквы?Что означает "унаследовать землю"?
Фраза взята из книги "Благая весть от Иисуса Христа"
-подразумевается материя, вообще. .
иначе для чего нужен и существует нижний мир, -материальный. .
творить может только тот ("будете как боги"),кто смог собственными усилиями
преобразовать "жизнедательные и смертоносные энергии"(АУР) в
третью*(первую! ) силу-"энергию Христосознания" -в СЕБЕ (в первую "очередь"!)

"вы-соль земли",
и-"вы-свет мира"
ТЕОСОФИЯ
Котик Сологубова
Лучший ответ
Это не Его слова
Анечка
Зина - в печку! Это проф. Преображенский о книгах, которые Шариков читал! Совет тот-же. Нет такой официальной книги в христианстве! Ересь!
Галина Волкова Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Матф.5:5)
Игорь Колпаков Так вопрос та остается если все на небо то почему Иисус сказал "землю"?
Игорь Колпаков Вы мне кажется не верите в пророчества Иисус сказал Мф 24;14 что будет проповедона благая весть о царстве , не логично ли что для исполнения этого пророчества Христос поможет понять важные глубокие истины ведь порой нужно быть честным с самим собой поскольку о жизни на земле говорится и других местах писания Пс 36:9 "кроткие наследуют землю"
Игорь Колпаков Вы для себя находите логичным что Бог уничтожет землю над которой столько трудился?
Подтверждают ли этот взгляд слова из 2 Петра 3:7, 10 (СП)? «Нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. Придет же день Господень, как тать [вор] ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят [«будут сожжены», СмП; «будут обнажены», ЖБ, сноска; «будут разоблачены», НМ; «[земля] откроется», «исчезнет», СоП, сноска; «земля... будет признана виновной», РВ; «земля... будет предана суду», СРП]».
Пс 104:5 "Он утвердил землю на прочном основании,
Она не поколеблется вовеки, вечно."
Земля представляет нечестивое общество, это согласуется с контекстом из 2 Петра поскольку приводится паралель со днями Ноя
тогда ведь земля не была уничтожена, Христос также молился "пусть воля будет как на небе так и на земле есле земля будет уничтожена то как воля исполнится?
Игорь Колпаков "со всеми этими толкованиями и сносками на свой лад толковать замысел Бога - нам не дано." Верить или нет это ваше право, Христос всегда говорил "написано" получается Бог противоречит сам себе? я привел другие переводы библии поскольку синодальный перевод не всегда точно передает библейскую истину, примеров тому можно привести не мало. Порой нужно быть честным с самим с собой что бы беспристрастно ответить на некоторые вопросы если все на небо идут то о чем писал Исаия ?
65:21 "И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. "
65:25"25Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь. "
На небе души будут строить дома? или животные будут перемещены на небо?
Пс36:29 "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек"
Не кажется ли вам что Христос цитировал именно это место? Мф5:5
Игорь Колпаков Мне кажется вы не доверяете библии, то что для Бога один день как для нас тысяча лет разве это что такое невместимое? У нас кг у других фунты у нас км у других мили итд.
"Одни своим трудом живут - другие ихним трудом! Так вот - речь может о людях, где и те, и те - станут жить своим трудом?!"
Давайте тогда всю библию в переносном смысле понимать где же тогда правда? Если Бог дал людям библию не логично ли что некоторые ее будут понимать правильно? Как в мф24:14 ведь чтобы исполнять это повеление нужно знать истину не так ли?
Вы рассказ о Адаме и Еве понимаете буквльно? тогда на каком основании вы пердпологаете что лев и змея это переносное значение? Котнекст та главы показывает что речь идет о прямом понимании, ну мысль из Петра я лишь обратил на другие переводы библии разве синодальный последняя инстанция истины? Пример тому добавленный стих из 1иоанна5:7,8.
Я так понимаю, те кто упорствует до конца - это те, кто остаются собой до конца, не предают своих принципов и идеалов даже перед лицом смерти. А что значит "унаследуют землю", не знаю.
Ложь в этой книге написана. Это не слова Христа. Слова Христа :" Блаженны КРОТКИЕ, ибо они наследуют землю. ". Земля с маленькой буквы обозначает не планету, а территорию на ней.
Эдик Зайнуллин
Предполагаю, что вы вводите нас в заблуждение.
Соединили два стиха: "Счастливы кроткие, ибо они унаследуют землю" (Матфея 5:5) "Претерпевший же до конца - спасётся"(Матфея 24:13) и ссылаетесь на несуществующую книгу.
Mister-Z- Zizov
Камил Гиздуллин Благая весть от Иисуса Христа
http://old.kpe.ru/press/mera/246/1480/

Коротко о всех четырёх книгах

Четыре книги в совокупности представляют собой полный перевод арамейских текстов найденных в секретных архивах Ватикана в нашем веке.

Перевод первой части этих текстов, в виде книги первой «Евангелие Миру от ессеев» - впервые был опубликован в 1928 году . Английский её вариант появился в 1937 году. С того времени эта небольшая книга разошлась по всему миру, завоевывая всё большее количество читателей.
История её создания изложена в книге Шекли (в трёх томах) «Как было найдено Евангелие Миру от ессеев».
Позже появились переводы следующих частей в виде книг второй и третьей: «Неизвестные книги ессеев» и «Утерянные свитки братства ессеев»,
ах вот это откуда, потому видать на коран похоже, что эта водица из того же источника
Думаю это с псалмом 90 как-то связано.
А чего непонятного? Всех закопают, все обратятся в прах...
Только северным корейцам не говорите!
Naughty Girlie
упорно познавать Библию не смотря на преследовании
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
(Откр. 20:4) Предположение о жизни христиан на земле 1000 лет без сатаны
мы все уйдем в землю, а упорствуя мы разнообразиваем свою жизнь, чем больше преград тем она интереснее.