Религия, вера

Как вы понимаете слова Христа?

"Входите узкими вратами, ибо широки врата и просторна дорога ведущие в погибель и многие идут ею.." Иисус Христос. Мой вариант Он имел ввиду что не надо уподобляться большинству верующих, которые соблюдая внешние проявления религиозности (обряды, посты и т.д.) не пытаются даже жить по Его заветам, вместо этого живут по принципу согрешил - покаялся и таких большинство.
Ijozat Yusupova
Иисус дал понять, что путь истины сильно отличается от того, к чему привыкли люди. Идти этим путем не всегда легко, ведь если действительно следовать по стопам Христа, то нужно по сути идти против всех ...А плыть против течения нелегко. . Но к сожалению многие выбирают широкую дорогу, ведь на этом пути можно жить так как тебе нравится, ни с кем не считаться, а тем более кому либо подчиняться. Конечно идти широким путем легко, но не стоит забывать, что он ведет к погибели. Поэтому все же стоит включить мозги и подумать почему я делаю, то или это? Действительно люди я сам убедился в истинности своей религии, или же я перенял ее по наследству от своих родителей, а они от своих и т. д? Действительно ли я понимаю во что верю или делаю так как все? Если да, то не является ли такое поклонение формальным и по сути бессмысленным в глазах Бога? Ведь Бог хочет, чтобы мы служили ему не только сердцем, но и всем разумом. Поэтому Бог объясняет через Библию, как ему служить. И нам нужно соответствовать его требованиям, если хотим, чтобы он нас одобрял. . Тогда мы будем идти узким путем, а не широким, и сможем обрести благословения от Бога.
Marjona Marjonova
Лучший ответ
Узкий путь в узкие врата это следование за Христом с несением своего креста, жизнь в воле Бога, а не своеволие и блуждание своими путями.
Совершенно нет желания обсасывать какие-либо "слова" персонажей еврейской мифологии. Прочитал - и дальше живи по совести.
Под узкими вратами разумеет испытания, как добровольные, например, пост и другие, так и недобровольные, например, узы, гонения. Как человек тучный или обремененный большою ношей не может войти узким местом, так и изнеженный или богатый: таковые идут широким путем. Показывая, что и теснота временна и широта переходима, Он называет их вратами и путем. Ибо кто терпит обиды, тот проходит некоторые ворота или злострадание, равно и изнеженный проходит сластолюбие, как некоторый путь. Но так как то и другое временно, то должно выбирать лучшее.
Идти за большинством удобно и легко, путь же праведности — узок и тернист. Широкий путь избирает большинство, потому что идти по нему легко. Он привлекает тех, кто привык потворствовать своим желаниям и склонен руководствоваться голосом плоти. Такие люди не хотят отличаться от других и стараются приспособиться к нормам сатанинского мира. Им кажется, что Божьи законы и принципы втискивают их в слишком узкие нравственные рамки .

Существует только один путь, ведущий в жизнь.
Христос оставил совершенный пример. Подражать Ему во всём по сути и есть тот узкий путь))
Владислав Вовк Да, уподобиться Ему.
Широкие ворота-- это вседозволенность, а узкие--воздержание от вседозволенности.
Вадим Киселев
что с трудом достаётя, то заслуженно и ценно. доставшееся с лёгкостью ведёт к погибели.
А кто говорит о чистоте самих слов не говоря о переводе?
Abzik Abzik
Касым Орынбасаров если сомневаетесь в переводе или в словах - тогда можно смело выкидывать все писания на свалку.
Как отыскать узкий путь, ведущий к жизни? Представьте такую ситуацию: вы заблудились в большом городе и просите прохожих о помощи. Один из них уверенно говорит, что нужно идти направо, другой убеждает — налево. Третий заявляет, что вообще не важно, какой дорогой идти. Но тут подходит еще один прохожий. Он достает карту и показывает правильный путь. Затем он оставляет вам карту, чтобы вам было легче ориентироваться. Разве вы не почувствовали бы себя увереннее?
Подобным образом, чтобы сориентироваться, какая религия правильная, нам нужен надежный путеводитель. И таким путеводителем является Библия. В ней говорится: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16)
Сергей Жданов
Узкий путь не всем нравится, потому, что надо от много отказаться, а они хотят жить широко.
A)
Aikosha ))