Не говорю за всех, но большинство из них в повседневной жизни довольно далеки от заповедей и не стараются даже их выполнять, менять себя, очищать свою душу, не задумываются духовных причинах своих проблем и т. п. , ну и, конечно же и далеки от церкви. А как привезут что-то чудотворное, то сразу бегут просить каких-то благостей, здоровья, богатства (кому что надо) . Но это же чистое потребительство. Или не так?
Или надо брать, когда предоставляется такая возможность? ))))
Религия, вера
Не кажется ли вам, что люди стоящие в очередях к поясу Богородицы, просто хотят на халяву решить свои проблемы?
Разумеется, это так. Люди в нашей стране en masse мечтают, чтобы им на халяву отвалилось какое-нибудь чудо, не понимая той простой истины, что бесплатный сыр бывает только в мышеловках и всего нужно добиваться своим трудом.
Я в контексте нынешнего пояскового сумасшествия вспомнил прекрасный старый фильм с Игорем Ильинским "Праздник святого Йоргена" - ничего ведь не изменилось с тех пор, и быдломассы не стали ни на грош умнее! Всё так же ведутся на полную ерунду.
Ради любопытства сравните посещаемость местных разделов РиВ и "Гороскопы, магия, гадания" - туда просто ломятся толпами! О_о
Это печально.
А ещё печальнее, что дебилизацию и оболванивание населения активно поддерживает государство - репортажами о пояске и дне рождения главпопа забиты все новостные каналы, а о 300-летнем юбилее Ломоносова никто и не вспомнил. ((
Это печально.
Екатерина Иванова
Вот согласна с вами на 100%!!! Сожалею тоже, что о Ломоносове совсем как-то практически ничего.
одно точно знаю- и вы и те стоящие в очереди недалеки умом. это вас и роднит.
А они типа думают, что пояс им поможет??) )
Наивные...)
там люди которые свои успехи и неудачи приписывают внешним обстоятельствам, давно изучено и называется локус контроля
Не кажется...
Значит мы заповеди все уже исполнили сами и стали на других поглядывать? Свободного времени, значит, много.
религия в целом. . это мохнатая рука к богу) ) правда ими же выдуманному.
Даже если бог есть. . и создал все и вся) включая нас. . то очевидно, что мы должны пройти эту жизнь самостоятельно, без подкупов и откатов кому либо за услуги по обретению бога) ) Ну любит человек сократить затраты на достижение желаемого. . и разумеется находится масса желающих поучаствовать в этом) ) Не находите ли, что вся наша бюрократия, точная копия религий в плане оказания посреднических услуг))
Екатерина Иванова
Да, вы правы на счет посредничества ))
ну им просто смс пришло с предложением постоять и поцеловвать стекляшку за которое они на мобилу получат какое-то пополнение щета!!
люди не знают, что это идолопоклонство и противоречит Библии!
Галя Степанова
Библии противоречишь ты, это сложно признать, поэтому и называется ересью. Болезнь духа такая.
Наверное, они верят. Не будешь же так просто целый день стоять.
Это очередное идолопоклонство, (поклонение кому- либо, чему -либо, кроме
Бога) в данном случае поясу, вещи, которые не приносят никакой пользы.
а это уже на совести каждого стоящего и просящего.. .
Полностью согласна.