Православный Бог - Иисус Христос постоянно находится среди стоящих к христианской Святыне. И Пресвятая Богородица тоже незримо присутствует.
Духовно-чуткие люди это чувствуют. Происходит великое чудо в русским многострадальным народом. То, что свершилось ныне при путешествии драгоценного афонского ковчега с Поясом Богородицы по великим городам России, есть залог надежды, ибо в движение пришли заснувшие было мертвым сном, навеянном СМИ, десятки тысяч горожан. Они оставили свои утлые жилища, выключили фосфоресцирующие компьютеры, они забыли ночные передачи, проповедующие агрессию и нечистоту, и стали все дружно счастливыми, которые не наблюдают часов, томления жажды, алчбы, ожидая часа общения со святыней. Посмотрите, эти подвижники современной жизни 5-6-12 часов могут стоять на ногах, не пикетируя, не скандируя, забыв о комфорте и чувственных удовольствиях, вкушая сокровенную, дотоле им незнакомую радость, которую может дать только Бог и Его животворящая благодать. ныне опоясанный километровой очередью Храм Христа Спасителя являет нам в Москве свидетельство, что народная душа не умерла, Русь ещё жива, Русь ещё поёт, пока звонит звонарь на главном кафедральном храме России.
Замечательно, что люди, ожидая в течение дня своего череда, имеют возможность лишь правой ладонью прикоснуться к Поясу и, не задерживаясь, пройти мимо святыни. Но мне чудится, что эта простертая правая рука и ладонь, освященная прикосновением к Поясу Богородицы, уже никогда не примет печати антихриста, которая всем желающим будет проставляться именно на правую руку. Многие люди, прикоснувшись ладошкой к ковчегу, тотчас освящают ею собственное чело в знак просвещения мысли и обретения благодати Господней в сердце, которое умеет ждать, терпеть и молиться. Мой сын простоял 17 часов. И переживал, что коснулся левой рукой. Я его успокоил: не переживай: это ближе к сердцу.
Религия, вера
православный бог стоял бы в очереди к поясу богородицы? ваши мысли..если нет то нахрена люди стоят?
Православный Господь и Спаситель Иисус Христос ни в каких очередях никогда не стоял. Он Альфа и Омега, какие Ему очереди, что вы...)) )
Спаситель сказал буквально следующее:
16:24Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
16:25ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; //Жизнь.
Евангелие от Матфея, 16.
Хочешь стать Богом - отрекись от себя самого и меняйся, как Я тебе велю. Если тебе себя жалко - ты никогда не получишь вечной жизни.
Спаситель сказал буквально следующее:
Евангелие от Матфея, 16.
Они хотят посмотреть на тряпочку мумия Ленина давно всем надоела, а тут развлекуха, то кучку чьих то мослов привезут, то тряпочку в дальнейшей программе ящик гвоздей которыми пригвоздили одну из ипостасей к куску древа.
взял бы пропуск, а не стоял, как баран:

Мф12:39, 16:1-3 - люди всё время хотят знамений, чудес, вместо того чтобы проявлять духовную зрелость и понимание.
.."В Волгограде женщина умерла 84 лет, в Калининграде женщина умерла 61 года. Потеряла сознание, а люди даже не хотели помочь ее донести до скорой, ибо боялись потерять очередь. В Москве 400 фактов обращения в скорую и более 70 человек госпитализировано... ".-скорее всего Бога там нет
Знаете а ведь это личное дело каждого, для кого то это наступило ранее или другим образом, а для некоторых сейчас, и будет так.. .
И как верно выразились выше (см. Полоний Избекович) мирно и не из страха, а по сердечному велению.. . Иисус например в пустыню ходил и терпел и ждал свыше, для всего нужно время и немалое... .
(Это ведь не кулинарный поединок любителей жареного... чик и готово...)
Пояс - освящен самой жизнью богородицы Девы, поэтому почитают эту святыню, это не фитишизм, как некоторые считают.
Он, Этот Пояс (Богородицы) , пришёл в Россию не случайно. Должно исполниться предсказание Ванги о России. Комментируя, лица не прячу -- Александр Барышников