Религия, вера
Мой сын вчера с 15.00 до 8.00 стоял в очереди к Поясу Богородицы. Полон впечатлений. А вы прикладывались? Пойдёте?
Сын обещал разместить целый рассказ о впечатлениях и пару фотографий и даже вроде бы одно видео. Неожиданные вещи рассказывает.
Наверно всю очередь выстоять не получится. Сейчас она начинается в районе Воробьевых Гор. т. есть стоять нужно частов 15-16.. и поток людей не уменьшается.
А вот у Храма удалось побывать. несмотря на мой скепсис, было ощушение, что артефакт настоящий, цепляет что-то высокое... трудно передать все ощущения.
Много там разного народа собралось, и опростые люди и верующие и бизнес мэне, вумэне. которые пытались прорватся к Храму около Кропоткинской=))
больных родственников привозили люди на колясках.. .
Мысли были о том, как же у нас много людей, которые нуждаются в помощи.. . но символ Богородицы всегда был объединяющим и почитаемым в России.. .
Поздравляю.)
Не прикладывался.
Не пойду.
Нахрен не нужно.
Не пойду.
Нахрен не нужно.
твой сынок, Куздра, съехал с благодатной Украины? ну вы даете! внучки в США, сынок в России ...а Куздрю банят везде )))
По телевидению сказали, что около 300 случаев уже обращения в скорую помощь, а руководство Москвы и Священнослужители уже сказали, чтобы пожилые люди и люди, у которых нет сил и не ходили, ибо очередь до 2 суток и более из-за приезжих в Москвы это просто издевательство над людьми.
Ksushen'ka *
Очередь 17 часов - мне об этом только что сообщил мой старший сын.
Кто не может приложиться- он сердцем там. От Пояса Богородицы Божья Благодать исходит на всю Россию.
Нет спасибо, сами стойте весь день! Садомазу не люблю!
Гордитесь этим, если больше нечем.
Нет.
Я слишком далеко сейчас -в Казахстане, так что у меня ни чего не получится
нет предела человеческой глупости! не выставляйте свою глупость напоказ.
Ksushen'ka *
Вы словно бы кричите из толпы, которая плевала на Спасителя Господа Иисуса Христа
Ездили к поясу Богородицы в Дивеево 7.11.11. Приехали туда в 3 ночи Стояли в очереди не более 20 минут. Слава Богу за все!
Как же людям задурии голову. ((
Сегодня по новостям показывают одну женщину спрашивают знаете ли Вы что в храме Христа Спасителя есть риза Богородицы и к ней нет очереди. Она немного подумав и говорит ну знаете пояс так разрекламирован, а риза нет. Да правду она сказала!!!! 99 пр. она даже и не знает что такое риза. Эти бесконечные очереди и ее слова говорят лишь об одном.. о нашей БЕЗГРАМОТНОСТИ и уж простити тупости. Люди готовы верить во что угодно- в пояс, тапочки, но только не В БОГА и не в СЕБЯ ..а это СТРАШНО,
Нет, не прикладывалась, и к сожалению не смогу.
Религия - общечеловеческий навязчивый невроз
что рассказывает?
Ksushen'ka *
Он обещал писать и по интернету прислать. Но вот, что мне рассказал по телефону сейчас: со стороны Москвы-реки стоят большие катера и подсвечивают набережную. Три человека упали в реку, но их быстро выловили. Народ и молится в очереди, и ругается между собой, и потом мирится. Предлагают горячее питьё и даже еду из полевых кухонь. Очередь продвигается не плавно, а как бы дискретно, рывками. Это и создаёт опасность,потому что люди бегут в момент продвижения. Чем ближе к Храму, тем крупнее звёзды... на погонах полицейских. Хотя сто раз повторяют: не останавливаться возле Святыни и только прикоснуться правой рукой, но русского человека невозможно загнать в рамки: люди и целуют, и лбом умудряются приложиться, и фотографии тяжело больных и недвижимых достают возле Святыни, а баки даже продукты умудряются приложить к Поясу, чем очень смущают афонских монахов.
В своём уме ишо пока :-)
Александр Смирнов
Уря ;-)ъ
В любом случае - это подвиг. Просто для каждого он свой. Для того, чтобы не сильно возмущались этому "сумасшествию", могу сказать, что этот поступок намного лучше чем пробухать в клубе всю ночь)
блажен кто верует
Пипец ты фанатика воспитал, чувак.