Религия, вера

Мой сын вчера с 15.00 до 8.00 стоял в очереди к Поясу Богородицы. Полон впечатлений. А вы прикладывались? Пойдёте?

Сын обещал разместить целый рассказ о впечатлениях и пару фотографий и даже вроде бы одно видео. Неожиданные вещи рассказывает.
Ksushen'ka *
Наверно всю очередь выстоять не получится. Сейчас она начинается в районе Воробьевых Гор. т. есть стоять нужно частов 15-16.. и поток людей не уменьшается.

А вот у Храма удалось побывать. несмотря на мой скепсис, было ощушение, что артефакт настоящий, цепляет что-то высокое... трудно передать все ощущения.
Много там разного народа собралось, и опростые люди и верующие и бизнес мэне, вумэне. которые пытались прорватся к Храму около Кропоткинской=))
больных родственников привозили люди на колясках.. .

Мысли были о том, как же у нас много людей, которые нуждаются в помощи.. . но символ Богородицы всегда был объединяющим и почитаемым в России.. .
Илёсбек Кодиров
Лучший ответ
Поздравляю.)
Не прикладывался.
Не пойду.
Нахрен не нужно.
Наталья Томина
твой сынок, Куздра, съехал с благодатной Украины? ну вы даете! внучки в США, сынок в России ...а Куздрю банят везде )))
По телевидению сказали, что около 300 случаев уже обращения в скорую помощь, а руководство Москвы и Священнослужители уже сказали, чтобы пожилые люди и люди, у которых нет сил и не ходили, ибо очередь до 2 суток и более из-за приезжих в Москвы это просто издевательство над людьми.
Ksushen'ka * Очередь 17 часов - мне об этом только что сообщил мой старший сын.
Кто не может приложиться- он сердцем там. От Пояса Богородицы Божья Благодать исходит на всю Россию.
Arsen Arsenov
Нет спасибо, сами стойте весь день! Садомазу не люблю!
Сергей Гирин
Гордитесь этим, если больше нечем.
Марина Спирина
Нет.
Я слишком далеко сейчас -в Казахстане, так что у меня ни чего не получится
нет предела человеческой глупости! не выставляйте свою глупость напоказ.
Ksushen'ka * Вы словно бы кричите из толпы, которая плевала на Спасителя Господа Иисуса Христа
Ездили к поясу Богородицы в Дивеево 7.11.11. Приехали туда в 3 ночи Стояли в очереди не более 20 минут. Слава Богу за все!
Ilhom Bobojonov
Как же людям задурии голову. ((
Сегодня по новостям показывают одну женщину спрашивают знаете ли Вы что в храме Христа Спасителя есть риза Богородицы и к ней нет очереди. Она немного подумав и говорит ну знаете пояс так разрекламирован, а риза нет. Да правду она сказала!!!! 99 пр. она даже и не знает что такое риза. Эти бесконечные очереди и ее слова говорят лишь об одном.. о нашей БЕЗГРАМОТНОСТИ и уж простити тупости. Люди готовы верить во что угодно- в пояс, тапочки, но только не В БОГА и не в СЕБЯ ..а это СТРАШНО,
Нет, не прикладывалась, и к сожалению не смогу.
Религия - общечеловеческий навязчивый невроз
что рассказывает?
Ksushen'ka * Он обещал писать и по интернету прислать. Но вот, что мне рассказал по телефону сейчас: со стороны Москвы-реки стоят большие катера и подсвечивают набережную. Три человека упали в реку, но их быстро выловили. Народ и молится в очереди, и ругается между собой, и потом мирится. Предлагают горячее питьё и даже еду из полевых кухонь. Очередь продвигается не плавно, а как бы дискретно, рывками. Это и создаёт опасность,потому что люди бегут в момент продвижения. Чем ближе к Храму, тем крупнее звёзды... на погонах полицейских. Хотя сто раз повторяют: не останавливаться возле Святыни и только прикоснуться правой рукой, но русского человека невозможно загнать в рамки: люди и целуют, и лбом умудряются приложиться, и фотографии тяжело больных и недвижимых достают возле Святыни, а баки даже продукты умудряются приложить к Поясу, чем очень смущают афонских монахов.
В своём уме ишо пока :-)
Эркин Темиров
В любом случае - это подвиг. Просто для каждого он свой. Для того, чтобы не сильно возмущались этому "сумасшествию", могу сказать, что этот поступок намного лучше чем пробухать в клубе всю ночь)
Davit Gamreklidze
блажен кто верует
Пипец ты фанатика воспитал, чувак.