Если человек хороший.. мне все равно какого он вероисповедания... и кто по национальности. (хотя арабов не люблю. но все равно общаться ПРИХОДИТСЯ... они повсюду, куда деться? )))
Здесь я позволяю себе критиковать.. религии... а в жизни стараюсь никого не обижать. )
Ну, мы же здесь собрались поговорить на тему религии.. бога.. .
не обижайтесь..)
Религия, вера
Если человек хороший ,Вам все равно ,какие у него религиозные взгляды ? Или религия- это главное в человеке?
Я- атеист, но меня воспитали в уважении к чужой вере. Есть у меня подруга - баптистка. Нам это все общаться не мешает
Мне все равно. Главное чтоб был искренним )
Кыця, пока они мне не проповедуют всё нормально, но большинству верующих, это сложно.
Если не религиозен, то возможно. Возможно, потому как нет у меня таких знакомых.
Ландыш Закирова
мяу ,блин)))
лишь бы был ЧЕЛОВЕКОМ..
да всё равно, наверное дружил бы с мусульманиным
Главное добрый остальное не замечу
человек есть то во что он верит
вера показатель того к чему он стремится
Ландыш Закирова
привет
потихоньку исправляюсь , надоело быть злючкой
Шаблоны мышления, навязанные обществом.. . Могут способствовать, могут быть опасными.
Глупости, религиозные взгляды это мелочи)))
Ландыш Закирова
привет
где пропала?))
Дело не в хорошести!... А в вере в Бога! И религия здесь ни при чем. Бог не сказал, что всех хороших заберу в рай!!!. Он сказал, что верующий в Иисуса не погибнет, но будет жить вечно!
Ольга Глуховская
Но и не всякий верующий в Иисуса спасётся! (Матфея 7:21)
Сергей Подлесный
Ахренеть какой гавёный Бог!..
Не может человек независимый от принципов и законов Бога быть хорошим.
Один особо отсоСИснутый фанатик заявил, что каким-бы добрым и чудесным атеист не был, он все равно пойдет в ад - потому что без веры он просто животное. Так что для "горшков" и прочих верующих, религиозность в человеке - это главное.
просто хорошим быть мало. надо быть угодным в глазах Бога!
Сергей Подлесный
Просто хороший человек не угодный в глазах Бога?
Сергей Иванов
будь я верующим, я бы перед таким богом всёравно никогда не преклонился бы...
Сергей Иванов
к стати, инквизиторы убили миллионы людей воимя господа бога, значит они угодны) и попадут в р0й!
Александр Титаренко
Хороши критерии у этих господ ).
Все дьяволы и шайтаны вместе взятые не сделали столько мерзоты в доказательство своей угодности древнееврейскому идолу .
Трезвомыслящему человеку чуждому до чужих догматов такие незначительные факты до некоторой степени безразличны ). Господам же по другую сторону очень важно чтоб вы били лбом пол, если вы этого не делаете то у них начинается к вам неистовое беспричинное сожаление с критикой и напутствованиями .
По настоящему хороший человек живущий принципиально по совести всегда. От остальных нужно ждать не хорошего сюрприза (((
Для дружбы - хорошо, для семьи - плохо.
Вообще все равно, если он не пытается ко мне с ней приставать и тыпается меня перетянуть в свою веру.
7 Праведник ходит в своей непорочноси;
блаженны дети после него! (притчи Соломона, 20 гл. )
...
17 Кто злословит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти. (Исход. 21 глава)
...
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. ( От Иоанна, 20 гл.)
...