Религия, вера

вопрос к атеистам ?держу в руках ручку !поверите что она появилась не откуда?нет?ВНУТРИ

а почему тогда верите что вселенная появилась из ничего это же противоречит ващему здравому смыслу если есть что то материальное значит то кто то создал! или нет ?или все таки ручка в моей руке сама себя сделала?
Ты прав: из ничего не может появиться что-то если кто-то так считает в 21веке, то это мрак.
Сергей Хадыев
Лучший ответ
Кирюша, для начала научитесь писать грамотно и закончите наконец школу. Вам еще рано лезть в такие вопросы. Это - для взрослых.
Ответ: вы просто пока не сможете понять ответ.
Майя Хабибулина школу закончил давно ...просто раздражает нежелание людей мыслить.вопрос к вам у трехлебова есть пробески здравого смысла? человек пытаеться обьединить науку и религию ?
А почему тебя возбуждает, что кто то где то в о вселенной что то делает? а может и ничего никто не делает.. доказательств то тоже никаких..
Елена Попова
Вот как раз создание чего-то из НИЧЕГО и пртиворечит здравому смыслу. Из ничего можно сделать только ничего.
А можно Вам вопрос?

Сколько планет в нашей Солнечной Системе... как думаете, почему жизнь только на Земле? ?
Зачем бог создавал все остальные... бесперспективные для жизни? ?
СМЫСЛ? ? 8-)
Your Lady
Майя Хабибулина конечно не только на земле!много миров населенно разумными существами и планет много где есть другие формы жизни!
Станислав Селин Каждая планета имеет свое мнсто и назначение предписанное ей Богом, он Творец и знает все .
дерни за ручку и ОНО само смоется или нет
Полина Павлова
Я не атеист и наверно не имею права на ответ, но не могу не сказать: Библия, бытие 1 глава там все описано!
Ручка появилась через 15 млрд лет после взрыва плазмы. Вы можете себе представить что это за промежуток времени?
Можете представить как появился бог?
Yerkegali Duissenbekov
ручку создал другой чувак, у которого руки не растут из задницы, как у большинства пиплов.
Утверждение, что Вселенная появилась сама по себе действительно противоречит здравому смыслу . только не забывайте, что не все являются обладателями здравого смысла. А если его нет, то и противоречить не чему. Взывать к здравому смыслу тех, у кого его нет бесполезно.)
Где написано, что из ничего? Ссылку можно?
Из ничего ничего не появляется. Вариант сотворения-самый простой это для тех, кто просто устал учиться, устал искать истину. Верой в бога можно объяснить все на свете. Для этого ума, извините, не нужно.
M. V.
всё сотворил Бог и всё по Его воле существует. Ручку сделали на заводе используя материалы хим. элементов Божьего творения.
Хороший у вас вопрос!! ! Идёшь по степи, идёшь натыкаешься на грядку с помидорами, стройные ряды, окучены они, политы. Наверняка кто-то их специально здесь посадил. Не могут же они появиться и быть ухоженными сами по себе. Так и с нашей Землей, Бог специально создал условия для жизни, и она не появилась сама по себе.
{B
{Tp Boy}
Наталья Беленова http://otvet.mail.ru/answer/362727738/
Чтобы сделать что-то нужен ум, а из чего появился ум? Почему у одного он есть, а у другого нет? С умом-то человек делает такие вещи, что кажется словно они появились ниоткуда.
Angelina Titova
Слушайте, это.. . как вас.. . криогенники, ну вы уже достали одни и те же вопросы задавать!

Я Экселем пользоваться не умею, по-этому вникай так:

--------------Естественное ---------------------Искусственное --------------------

Неживое ---Скала, река, песок, камни… Дом, машина, самолет…

Живое ------Человек, собака, дерево…
Типичная логическая ошибка.. .
Может быть, молнии, которая внезапно появляется, тоже требуется творец? М?
Валентина Кузнецова Представьте себе молнии тоже дело рук Творца.
Сравнение с ручкой... бред
Если Ваш бог создал вселенную, то что было до этого? И Кто создал Вашего бога? Или он как ручка? Или бог и есть Ручка... я запутался, пойду ещё раз библию прочту....
Али Кипкеев
Майя Хабибулина да неизвестно что вселенная одна их может быть много как и разных форм жизни во вселенной....
Сура 52 Гора
(34) Пусть приведут подобное ему (Корану) повествование, если они говорят правду.

Аллах бросил вызов арабам, которые были красноречивыми ораторами и превосходными поэтами: сочините что-либо подобное Корану, а если вы не сделаете этого, то признайте свое заблуждение и не говорите, что Мухаммад измыслил Коран.
Но даже если люди и джинны объединятся для того, чтобы сочинить нечто подобное Корану, они все равно будут бессильны сделать это. А раз так, то все люди оказываются перед дилеммой: либо они должны уверовать в Коран и повиноваться его заповедям, либо они должны отвергнуть его и сознательно отдать предпочтение лжи и измышлениям.

(35) Неужели они были сотворены сами по себе (или просто так) ? Или же они сами являются творцами?? ?

Это – неопровержимый довод в пользу истинности религии. Если человек признает его, то он обязан уверовать. Если же он отвергает его, то тем самым он отвергает не только веру, но и здравомыслие. А неверующие, которые отрицают единобожие и учение Посланника, по сути дела отрицают то, что их сотворил Аллах. Религия и здравый смысл утверждают, что объяснить происхождение человека можно только одним из трех предположений.
Можно предположить, что люди появились на свет сами по себе. Их никто не создавал, и они возникли без постороннего вмешательства.
 Конечно же, это – явный абсурд. Можно также предположить, что они сами сотворили самих себя, но и такое невозможно. Трудно даже предположить, как можно сотворить самого себя.
А если ни то, ни другое невозможно, то нам остается только признать существование Творца, которым является Всевышний Аллах. Каждый, кому становится ясна эта истина, непременно осознает и то, что только Аллах заслуживает поклонения своих творений.

(36) Или же это они сотворили небеса и землю? О нет! Просто они лишены убежденности.

Это – тоже риторический вопрос. Безусловно, люди не создавали небес и земли и не были соучастниками в их сотворении. Почему же тогда они не прислушиваются к Писанию Аллаха и голосу разума? Да потому что у них нет уверенности в том, что обещал Аллах.
я поверю, что ты не только плохо изучил физику, но и русский язык.... велком ту скул)))
Странно всё это. Похоже, детей совсем задолбили высшей математикой. Такое ощущение, что в школе ничего кроме вышки не осталось. Мы в школе на физике проходили законы сохранения массы-энергии, электростатического заряда, импульса, момента. Из этих законов ясно следует, что из ничего ничего не появится. Откуда такие вопросы?
***lazzat ***** Естественные науки действительно преподают очень плохо.